Дороги и транспорт В Пинежье отремонтировали участок региональной дороги

В Пинежье отремонтировали участок региональной дороги

Реновацию провели благодаря вложениям лесопромышленников

Ежегодно ГК «Титан» инвестирует в дорожную инфраструктуру более 300 миллионов рублей. По новому соглашению сумма увеличится еще на 100 миллионов

ГК «Титан» отремонтировала первые участки региональной дороги на Пинежье. Работы выполнили в рамках соглашения холдинга и правительства Архангельской области. Согласно взятым на себя обязательствам, в течение ближайших пяти лет лесопромышленники ежегодно будут направлять на дорожное строительство региона дополнительно по 100 миллионов рублей. Ещё столько же выделит региональный бюджет. На эти средства планируют отремонтировать важные для жителей муниципалитетов дороги: Карпогоры — Сосновка в Пинежском районе и Двинской — Белореченский в Верхнетоемском районе.


Работы в Пинежском районе по этому году уже завершены. В общей сложности в порядок приведены около 24 километров дороги: выполнено укрепление дорожной одежды с помощью щебёночно-песчано-гравийной смеси, расчищены полосы отвода.

Отремонтированный участок дороги приняла комиссия

Качество работ на днях оценила специальная комиссия, в которую вошли: заместитель генерального директора по производству ООО ПКП «Титан» Алексей Крупцов, директор по лесозаготовительной деятельности ООО ПКП «Титан» Альберт Пестов, представители Дорожного агентства «Архангельскавтодор» и Мезенского дорожного управления, а также депутат Архангельского областного собрания Сергей Эммануилов и глава МО «Пинежский район» Александр Чечулин.


Глава района отметил, что участки, на которых проведена работа, строились в своё время хозспособом и никогда не видели ремонта. Теперь проезд по ним стал комфортнее и безопаснее.

Если работы будут продолжаться в заданном темпе, всю дорогу в Верховье очень скоро приведут в порядок

— Если продолжать ремонт в том же духе, то в течение последующих 4–5 лет, вся дорога в Верховье будет приведена в нормативное состояние. Проезд по ней перестанет зависеть от времён года и погодных условий. Это, безусловно, послужит решению проблемы пассажирских перевозок в районе, — подчеркнул Александр Чечулин.

Также соглашение в сфере дорожного строительства ГК «Титан» и регионального правительства реализуется в Верхнетоемском районе, на автодороге Двинской — Белореченский. Здесь в нормативное состояние приводят участок длиной 16 километров.

Улучшение эксплуатационного состояния дорог общего пользования — важное направление деятельности холдинга. Ежегодный объём инвестиций ГК «Титан» в дорожную инфраструктуру превышает 300 миллионов рублей.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления