RU29
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Архангельске
Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

765мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
33 комментария к публикации

«Водители-гонщики и пешеходы-цари»: отец из Северодвинска размышляет про нашу культуру на дорогах

Гость
8 декабря 2021, 22:41
Как показывает практика, лучшие пешеходы - именно водители.
Гость
8 декабря 2021, 21:47
культура вождения (соблюдение пдд),крайне низкая .Особенно нарушается скоростной режим . Люди гибнут ,страшные аварии на трассах ,все спешат,допустимая скорость 90 км/ час на м8(!).Сколько людей уже там погибло и ничто их не останавливает ! ! !
Гость
9 декабря 2021, 06:57
Тут не в культуре водителей и пешеходов дело, а в общей культуре нации, которая отсутствует.
Гость
8 декабря 2021, 22:05
Несовершеннолетний ребёночек одного усатого француза Димона Пескова де ля Нафка,по имени Мика,пока водительских прав неимеет,но это ему с друзьями немешает гонять по Москве,нарушая правила дорожного движения.С такой кремлёвской крышей,можно творить на дорогах всё что взбредёт в неокрепший моск дауна.Сеструха Лизка защищает братика с друзьями,хотя двое из дружков Мики уже отмучались и откармливают могильных червей..
Гость
8 декабря 2021, 23:16
чтобы никто ничего не нарушал надо отменить ПРАВИЛА нет законов - нет и нарушений кого винить будете после а Ищущие виноватых значит ПРОБЛЕМА не в нарушениях правил и в самих правилах вывод проблема в том что человек Всегда будет искать унизить себе подобного даже выдумывая всякие правила в том числе и ПДД так кто чего нарушает то если не будет никаких правил?
Гость
8 декабря 2021, 19:52
а он как ломоносов хочет в москву идти што ли?
Гость
11 декабря 2021, 19:18
Да, скажу я вам что тема серьезная. Меня в четверг на нерегулируемом пешеходном переходе чуть лихать не сбил ! Хорошо что я сообразил надеть светоотражайки. Этот лихачь ехал серьезно, мне пришлось даже немного пробежать что бы не зацепил. Если бы сбил то я бы с него потом шкуру спускал и причем медленно.
Гость
8 декабря 2021, 20:29
культура? ты о чем ты ПРОСРАЛ свою страну СССР а если родился уже после слива в унитаз такой страны то ты ПРОСРАЛ свою пенсию о какой культуре речь? хочешь культуру на дорогах - убирай человека с вождения и ставь автопилоты что ЗАПРОГРАММИРУЕШЬ в автопилот такая КУЛЬТУРА И будет) да и какая культура у РАБОВ нет ее
Гость
8 декабря 2021, 21:50
Какой-то сумбур в мыслях чувствуется. У водителя и пешехода разные весовые категории на дороге, и если водитель, это профессиональный участник дорожного движения, чей навык подтвержден водительским удостоверением, то пешеход на его фоне - любитель. Ну какие тут пдд с детского сада или школы. ССОписанный автошколы, вот эти да. Описанный случай на переходе, это грубейшее нарушение пдд не остановившимся водителем: здесь и переход, и остановка движения по одной из полос. Так что уважения друг к другу без знания правил, хотя бы одной из сторон, а лучше обеими, практически мало возможно.
Гость
9 декабря 2021, 08:51
Если даже есть парковочное место, водитель все равно встанет на тратуар или газон! Цари!
Гость
9 декабря 2021, 22:18
какой он царь. я царь.
Гость
11 декабря 2021, 05:57
Людей отучили думать,раньше ребенок думал с первого класса,егэ изменило школу.
Гость
11 декабря 2021, 09:08
Когда всех бескультурных пешеходов передавят, а водителей, которые их задавили пересадят, тогда остальное общество и станет "культурным", чего тут непонятного.
Гость
20 декабря 2021, 05:31
Не соглашусь в нескольких вещах: переходы, как и дороги в целом- в плохом состоянии. Тусклый желтый свет только с одной стороны дорог добавляют проблем, пешеходов не видно, ям тоже. Недостаточно освещены и огорожены заборами сами пешеходники. Проблема в проектировании места переходов, не там, где ходит большинство людей, а где не нужно. Насчет полного отсутствия культуры с обеих сторон- соглашусь.