RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
124 комментария к публикации

«Подарок на Новый год». Северянин возмущен: проезд в автобусах подорожал, а качество перевозок ужасное

«Подарок на Новый год»? Ну, дык, а кто владелец ПАЗов и иже с ними? :-) Вот кому подарок на Новый год! Вот кто без подарков не останется. ;-)
Гость
26 декабря 2021, 14:57
в 2001 году проезд на ПАЗике в Архангегельске составлял 4 рубля. За 20 лет стабильности проезд вырос на 750%. Примерный рост 36% в год. Сбер покуривает в сторонке.
Гость
26 декабря 2021, 14:53
И где же наши дорогие депутаты.про мэра и губернатора уже не говоря.что то помалкивают.Чем занимается антимонопольная служба тоже непонятно С автором абсолютно согласен.да только кто нас слушает.
Гость
26 декабря 2021, 14:28
пару месяцев пусть 'пожируют' ..потеплеет и можно будет пешком пройтись пару остановок, а то и по городу..здоровее будем.
Гость
26 декабря 2021, 15:12
Зато после ежегодной пресконференции одного знакомого президента,вся страна обеспечена бесплатной лапшой.
Гость
26 декабря 2021, 15:26
Это не власти потакают. Хозяева автобусов и есть власти. поэтому и творят, что им вздумается.
Гость
26 декабря 2021, 15:55
В пятницу ехал на 43 , вышел на Дачной на повороте. Водила дверь открыл - пока я до нее дошел с тремя сумками - он ее тут же закрыл передо мной и поехал дальше. Спасибо другим пассажирам, устроили кипиш - меня выпустили метров через 100. Но это же ещё по старой цене было,так что не считается :)
Гость
27 декабря 2021, 07:09
А как насчет ИП Стрекаловского, который обслуживает маршрут 60. Федеральным законом 54-ФЗ запрещены наличные расчеты без ККМ. Он поступает хитро. Если платишь картой выдается чек. Если наличкой отрывается талончик, чек не выдается, а талончики теперь вне закона. Уверен, что то что прошло по талончикам в официальные доходы не попадает. Значит при расчете тарифа не учитывается. От сюда и убыток появляется. Писал в ИФНС, пришла отписка, что из-за ограничений по Ковиду проверки запрещены. Так и ездит, и людей и государство обманывает.
Гость
26 декабря 2021, 17:23
На 1 маршруте за топливо платит водитель, так что хозяину Евдокимову В. В. Все равно сколько будет стоить топливо, все с водителя. Так же и на 60. Один пазик привозит в будни 800-900 билетов, в деньгах 20-23 тысячи за смену. В выходные меньше10-15. В месяц получается450-500. На 1 маршруте 20 автобусов. Можете примерно подсчитать сколько хозяин имеет денег.
Гость
27 декабря 2021, 00:27
Ничего не меняется, хамство кондукторов, маски у всех на подбородке, полный автобус народу и все хорошо, только теперь все тоже за 34 рубля. Вот бы так зарплаты и пенсии росли.
Гость
26 декабря 2021, 18:27
Безобразие.говорили говорили что плохо работают автобусы.взяли и повысили проезд. Сегодня 40 минут ждали автобус 9. Кто отвечает за то, что водители нарушают график.
27 декабря 2021, 06:48
С утра бы еще ГЛОНАСС включали на пазиках, чтобы понимать сколько ждать/стоять на морозе. И возможно придётся идти на остановку раньше, чтобы влезть в автобус.
Гость
26 декабря 2021, 16:15
Для них уже и Президент не указ, совсем недавно запретивший резкие скачки цен для населения.... Здесь они сами себе президенты... Да и депутаты у них лакеи...
Гость
26 декабря 2021, 14:58
Так ненужные НАРОДУ "подарки"от путинских птенцов генерала власова ежегодно сыплються без задержек.То тряпки-обереги на лица,то вакциножижи алхимика Гинцбурга,теперь скоткодами одаривают,незабывая повышать цены в магазинах,тарифы за"услуги"ЖКХ,проезд в общественном транспорте.А на новогодний десерт наваливают штрафы,аресты,тюремные срока
Гость
26 декабря 2021, 15:37
Ничего не измениться,как были убогие автобусы так и будут ездить.
Гость
26 декабря 2021, 21:14
Как же оперативно действуют, в кратчайшие сроки навязали коды, теперь- повышение тарифов. Без каких-либо публичных обсуждений или обоснованных доказательств. Эту бы энергию - да на пользу людям, вместо того, чтобы выдумывать обвинения противникам кодов, и нового повышения- тоже могут в чём-нибудь обвинить, типа, регулярную и всестороннюю заботу партии и правительства нужно принимать с чувством глубокого удовлетворения и признательной благодарности. А кто недоволен и задаёт неудобные вопросы- запросто что-нибудь сфабрикуют
Гость
27 декабря 2021, 10:35
Дорогой автор, чувствуется, что Вы очень осведомлены во всех этих тарифах и т.д. Я - простой человек, на автобусе №9 приходится ездить на работу и обратно каждый день. Маршрут ужасный. Сегодня, 27.12.2021 г., ехала на работу, подала карточку и все..... Если бы не прочитала эту статью, ничего бы не знала о повышении. Кондуктор даже не сообщает об этом. Объявлений на прошлой неделе тоже не видела. Помогите народу разобраться со всем этим беспорядком, дорогой автор. Мы, простые обыватели, можем только поворчать в автобусе. Вы же пишите все подробно, с цифрами и фактами. С нас берут повышенную оплату, при этом не поднимая зарплаты, не возвращают пенсию. Я - пенсионер. Пенсия небольшая, приходится работать.
Гость
26 декабря 2021, 15:02
требуйте у кондуктора-стюардессы за такие цены прохладительные напитки и легкий завтрак.
Гость
26 декабря 2021, 17:06
Пазик- супер автомобиль. Другие в нашем городе не выживают
Гость
27 декабря 2021, 10:28
Глупые комментарии, тупой и неуместный юмор. На деле все серьезней некуда. Отнимают последние копейки у нищего населения. И в этом виновата областная и городская власть, Цыбульский и Морев.
Гость
26 декабря 2021, 16:31
Правильно подмечено, что региональный и местный бюджеты должны взять на себя часть ответственности и расходов за развал системы общественного транспорта в регионе. Во всех релизах стыдливо упоминается рост стоимости горючего и нигде не говорится, что принятые властями ограничения расшатали ситуацию. Зато о них говорил архангельский перевозчик: это обязательная вакцинация, выбившая часть персонала, и ограничения на посещения крупных торговых центров, вроде как снизившие пассажиропоток. Так как люди постоянно жалуются на несоболюдение перевозчиками графиков движения, видимо, в том числе и совокупность указанных факторов, привела к уменьшению числа автобусов на маршрутах. А нарушение регламента принятия решения о повышении стоимости проезда свои корни имеет еще в 2020 году, когда органы местного самоуправления, под предлогом введенных ограничений, вольно обращались с положениями заключенных муниципальных контрактов. Им, в зависимости от коньюктуры, нужно было то уменьшить число автобусов на маршруте, то — увеличить, и вот теперь власти возвращают перевозчикам должок. Почему, при этом, решения о повышении стоимости проезда в автобусах поинимают те, кто ими не пользуется, и за все расплачиваются пассажиры — на этот вопрос нет ответа.
Гость
26 декабря 2021, 16:30
у нас на работе давно уже что-то вроде народного такси, как в Казани. Созваниваемся по утрам - один на своей тачке еще двух-трех везет.
Гость
26 декабря 2021, 16:42
Я месяц назад за интернет и зомбо-ТВ грабителям"Билайна"платил 600 рублёф в месяц.Когда я отказался от лживого билайновского зомбо-ТВ,то за интернет стали драть 680рублей,которое услужливые услугопредоставители билайна повысили всего на 10% если не врут разбойники.
Гость
27 декабря 2021, 22:27
Господи, у нас в депутатах сидят владельцы пазов и аффилированные лица. Администрация даже штрафы с перевозчиков взыскать не может, потому что качественно оформить все это дело не в состоянии, не хватает мозг..., профессионалы своего дела, в общем. Прокуратуру бы тогда подключили, что ли. Перевозчики творят, что хотят: нарушение своих же обещаний, условий договоров, графиков, нарушение налогового законодательства. А в награду за это им еще и тариф на перевозку повысили. А расплачиваются в итоге самые малообеспеченные жители города. Позор руководству города и области! Ищите альтернативных подрядчиков, раз эти такие высокозатратные, хотя и используют пазики, которые и считаются самыми низкозатратными автобусами. Странно это.
Гость
26 декабря 2021, 16:31
В прошлый раз, тоже много чего обещали, новые автобусы, но они растворились среди старых пазов. Зарплата в таком соотношении не растёт, и вот интересно, минималка в Северодвинске процентов на 20 выше, а проезд всего на 2,5
Гость
26 декабря 2021, 17:00
Вот ещё подарочек на новый год автолюбителям.Троица Турчак,Клишас,Крашенинникова внесли законопроект о передаче федеральным путинским алигархам контроля за автоматическим взыманием штрафов,зафиксированых камерами наблюдения.На вакцинах кормиться семейка Голикова-Христенко,Попова,Голодец,а кто будет стрич овец за рулём определит жребий в Ново Огарёво.
Гость
26 декабря 2021, 17:10
вы квакайте себе на здоровье,а бабки то готовьте,платить будете сколько скажут!👻👻
Гость
26 декабря 2021, 20:55
В мороз стояла ждала автобуса 40 минут. Ехала в переполненом автобусе, дышать нечем, людям становилось плохо, остановить автобус нельзя, на дороге пробки. Вышла вся потная и на мороз и конечно простыла. Кто будет за это отвечать, лекарства не дешовые. Если уж увеличили стоимость за проезд, проследите как работает транспорт, а то скоро некому будет ездить.
Гость
26 декабря 2021, 22:55
Наши власти, что хотят то и вытворяют. Зарплаты стоят на месте а цены на всё взлетают как истребитель
Гость
27 декабря 2021, 01:24
Только что был в Нижнем Новгороде. В метро проезд 28 руб.! Сравните затраты на Метро и ПАЗик! Даже пусть там государство дотирует. Может быть стоить нашим пазиковладельцам все доходы в чистую вывести, убрать черную кассу, тогда и орать, что платить зарплату нечем не придётся? И жадность свою понять? Смогли же найти деньги на уничтожение трамвая-троллейбуса, так, суки, может пора город нормальным транспортом обеспечить!
Гость
27 декабря 2021, 10:43
Возмущает бессилие властей навести порядок на пассажирском транспорте в Архангельске!! Из года в год одно и то же. Дорого, дак хотя бы чуть-чуть больше порядка и комфорта... Нет, властям это не интересно! Печально.
Гость
26 декабря 2021, 17:40
Статья ни очём,всё и так давно известно. Мне фиолетово, какие там цены и условия в этих автобусах. Единственное волнует: быстрее бы они все вышли из строя,что бы не мешали ездить. Сам я последний раз наверно годика этак 2,5,а может и больше не ездил на этом хламе. У нас по городу можно пешком ходить,не такой уж он и большой. Крайний случай воспользуйся такси,то же за календарный год может 5-7 поездок от силы.
Гость
26 декабря 2021, 22:33
Развелось гостей всяких, не то он, не то она, мутные вы какие-то.
Гость
26 декабря 2021, 17:29
Персонаж по имени «гость» загадил тут всё своими опусами, 1/3 всех комментов натыкано этим низколобым.
Гость
26 декабря 2021, 17:51
вы смотрите что творится в Украине. все федеральные каналы только об этом и говорят
Гость
26 декабря 2021, 18:04
А будете много возмущаться ростом цены за проезд в скотовозах,власовцы отключат воду и тепло.
Гость
26 декабря 2021, 18:34
В регионе есть хоккейный клуб Водник, от которого в этом году отказался титульный спонсор, и теперь его содежание полностью лежит на региональном бюджете - 60 млн. р. При этом, сборы от домашних матчей клуб планировал тратить на благотворительность. Неплохо так, пользы минимум, радости - единицам, расходы на бюджет. Может тогда региональное правительство и перевозки возьмет на счет бюджета, а сборы от билетов перевозчики будут тратить на благотворительность? Или региональный оператор по обороту ТКО. Региональное правительство дважды проиграло суд по снижению норматива накопления ТКО для горожан, потому что не смогло доказать его обоснованность. После второго снижения из областного бюджета регоператор получил 140 млн. р. на покрытие выпадаюших доходов. Да, косяк правительства с расчетами, но оно ведь не является учредителем регоператора, чтобы поддерживать его финансово из бюджета. При этом, объем ТКО вывозимого из домов оборудованных мусоропроводами почти 2 раза меньше того объема, который жильцы за год оплачивают по вмененному нормативу накопления ТКО. Так может тогда регион и выпадающие доходы перевозчиков компенсирует, через субсидии муниципалитетам? Куда весь креатив по добыванию денег из бюджета вдруг исчез?
Гость
27 декабря 2021, 10:02
Президент не знает. А то бы поставил на место аферистов.
Гость
27 декабря 2021, 19:45
А ничего, что рейтинг города и губернатора упадет еще ниже? И почему по ТВ наши новости молчат о таком" знаменательном" событии?
Гость
26 декабря 2021, 15:20
Надо обратиться за помощью к братьям из ближнего зарубежья!Верблюды,ослы,ишаки вот экологически чистый общественный транспорт будущего,вместо трамвая,тролейбуса,Архангельского метрополитена
Гость
26 декабря 2021, 15:34
Глубинноверующему рускоязычному росиянцу неугодишь.Трамвай за 3 копейки-это грабёжь,автобус-тролейбус за 5 копеек обираловка.Потерпеть надо,т.к.многообещающие майские указы,госпрограммы,нацпроекты продлили исполнение до 2045года.
Гость
26 декабря 2021, 16:21
Зато северянцы-пацаны с дефками в кабинетах на пл.Ленина,на транспорт и какчество доставляющее слуг народа робототь чтоб наработаться,нежалуються своим роботодавателям,рассекающих в скотовозах с тряпками на .....
Гость
26 декабря 2021, 17:32
Ты про себя чтоли? Это твой брат
Гость
26 декабря 2021, 18:46
А как вам такое-проезд из арзангельска в новодвинск стоит дешевле на 2 рубля, чем из новодвинска в архангельск, с любой остановки! Хотела прояснить у контролирующей организации-телефон вне зоны, дали другой телефон-результат тот же! Но я упорная, добьюсь обьяснения этого нонсенса!
Гость
26 декабря 2021, 18:56
Дык депутатики и члены ветвей власти на автобусах не ездят...они далеки от народам... Холопы народные другой жизнью живут...
Гость
26 декабря 2021, 19:11
Это как поговорка, кто не работает, тот ест. Автобусники работают плохо, но по их требованию повышают проезд, хотя по всем правилам наоборот должны понизить или оставить. Только в нашей стране такой маразм. Просто не укладывается в голове. Человек работает плохо, а ему премию.
Гость
26 декабря 2021, 19:28
Вспомните время ,когда по городу ходили трамваи тролейбусы автобусы Икарусы гармошки! За 5 копеек..было же времечко.
Гость
26 декабря 2021, 19:33
Некоторые мои статьи удаляют, Почему-то, потому, что правду говорю?
Гость
26 декабря 2021, 20:02
Владимир Владимирович Путин теряет управление страной.
Гость
26 декабря 2021, 20:30
Утром при поездке на работу буду расплачиваться только 5-тысячной купюрой. И если все так - пусть везут бесплатно