перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Где именно сбили архангелогородку с детьми: фотографии с места смертельного ДТП на Тимме

23 января 2022, 14:54
Гость
23 января 2022, 15:21
Владимир Владимирович! В Архангельске снег не убирают с дорог и не чистят проезжую часть вообще и принципиально никогда. Договор мэр Морев заключил с Сорокиным Александром Николаевичем - генеральным директором Мезенского Дорожного Управления. Сумма договора=350 миллионов бюджетных денег! У Вас везде свои глаза и уши + Вам отправлено письмо с указанием фамилий и должностей участников данной афёры по присваиванию денег из бюджета города Архангельска. Накажите чинуш и воров. Следственный изолятор на Попова дом 22 - ждет проворовавшихся каждый день.
Гость
23 января 2022, 15:25
Давно пора установить светофор...Всё экономят экономы...
Гость
23 января 2022, 20:04
Земля тебе пухом ангелочек, родителям и сыну скорейшего восстановления, соболезную
Гость
23 января 2022, 16:38
Почему модераторы, убирают справедливые комментарии? НА КОГО РАБОТАЕТЕ?
Гость
23 января 2022, 20:25
Сами приучили новыми правилами что пешеход "священная корова". Вот теперь расхлебывайте, они теперь все "бессмертные" пешеходы, хотя практика, подобная произошедшему, показывает обратное. Деточка невиноватая, у мамаши инстинкт самосохранения отсутствует. В моем детстве учили: -подошел к дороге -посмотри налево -посмотри направо -переходи если нет машин -увидел машину справа или слева, уступи дорогу машине, потом переходи. А еще учили боятся машин. Мои дети воспитаны на старых правилах, чего и всем рекомендую.
23 января 2022, 20:33
Сами приучили новыми правилами что пешеход "священная корова". Вот теперь расхлебывайте, они теперь все "бессмертные" пешеходы, хотя практика, подобная произошедшему, показывает обратное. Деточка невиноватая, у мамаши инстинкт самосохранения отсутствует. В моем детстве учили: -подошел к дороге -посмотри налево -посмотри направо -переходи если нет машин -увидел машину справа или слева, уступи дорогу машине, потом переходи. А еще учили боятся машин. Мои дети воспитаны на старых правилах, чего и всем рекомендую.
Гость
24 января 2022, 10:30
Снова убийцу оправдываете??? Пропустил правый ряд, сколько пешеходу ждать? Много вежливых водителей, хрен остановятся. А водитель сел жопой в сундук, будь добр сбросить газ перед переходом и все. А все, кто обвиняют пешеходов, читайте, оправдывают убийство...к слову, таких много! Задумайтесь, пешеходы.
24 января 2022, 14:50
Мы живём в нелучшей части проворовавшейся страны и рассуждать на тему: подземных переходов, чистки и обслуживания дорог, как там у них в Швеции - можно долго и безрезультатно. Имеем то, что имеем: хреновую обстановку на дорогах. И поэтому людям подходя к пешеходному переходу (особенно нерегулируемому) нужно, извините, принять меры чтобы целым и здоровым преодолеть это препятствие, чтобы не скатиться на проезжую часть по обледенелому сходу и убедиться, что вас увидели и пропускают. Но ситуация из-за закона о приоритете человека на ПП сложилась такая, что большинство пешеходов, такое ощущение, либо смертники либо бронированные. Водителей которые за рулём утыкаются в телефон - вижу каждый день, гонщики на полуразвалившихся корытах, да и пьяных за рулём никто не отменял. ПЕШЕХОДЫ, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ! Водитель виноват, но мать виновата не меньше: нельзя, тем более с детьми ломится через дорогу не убедившись, что это безопасно. А те, кто винит во всём водителя, видимо машины никогда не имели и за рулём не сиживали. Девочку жалко до слёз...
Гость
26 января 2022, 10:06
Сиживал-сиживал. И всегда притормаживаю перед каждым переходом, не надеюсь на авось, тормоза и свою реакцию. Лучше немного сбросить скорость, чем когда-нибудь стать убийцей.
Гость
23 января 2022, 20:05
Земля тебе пухом ангелочек, маме и сыну скорейшего выздоровления, соболезную
Гость
24 января 2022, 08:57
Я работаю на автобусе и каждый день вижу, как дорогу перебегают женщины, бабки, женщины с детьми, в не положенном месте. Реально это каждый день вижу. Просто лень дойти до пешеходного перехода, светофора. Просто бегают по дороге с детками. Даже по Воскресенской, где шесть полос, бегают. Мужчин бегающих, не видел, а женщины постоянно, каждый день. Особенно бабки. Куда вы спешите? Вы на пенсии, не работаете, зачем? Куда? Видел как на тимме-воскресенская, бабка шла с внуками и они побежали на дорогу, хорошо машины только начали ехать. Женщиныыыыыы, куда вы спешите?
Гость
23 января 2022, 19:55
У нас пока до летального исхода не дойдет , никто шевелиться не станет.В некоторых местах на пешеходных нерегулируемых пешеходных переходах вообще освещение кое как светит.А дороги кое как почищены,автомобили несет даже на малой скорости.пешеходы переходят не смотрят по сторонам,у них напрочь инстинкт самосохранения отсутствует.увидел зебру -все попер через дорогу он же прав.А потом лежачего уложат туда.Раньше думать надо было,до этого всего!
Гость
24 января 2022, 09:15
В том месте надо вообще убрать пешеходный переход, опасно там. Там трасса, все летят, реально. Я сам там ездил, и пешеходов в том месте просто не видно, даже знаков не замечаеш.
Гость
24 января 2022, 10:41
Что сказать? Аннушка купила масло, когда женщина собралась с детьми в дорогу.... Один отвлекся, другая не посмотрела...
Гость
24 января 2022, 08:46
Ребята, извините, но прежде всего виновата мать этой девочки, как бы того не хотелось. В том месте интенсивный поток машин, машины там очень быстро едут, пешеходы в том месте редко бывают. Извините, но маме девочки надо было думать и видеть, что машины едут. Машину видно далеко, почему вышли на дорогу? Женщины очень не внимательные. Некоторые просто выходят на пешеходный переход не глядя, думают, что их должны пропускать. Извините, но мама не уследила.
Гость
23 января 2022, 17:17
Кто хозяин ресурса тот и рулит, так было всегда )))))
Гость
23 января 2022, 19:16
Не садись за руль
Гость
23 января 2022, 22:33
Убирайте в городе всё не регулируемые перекрёстки, стройте подземные или надземные переходы. А то вы да вы законодатели поубиваете всех наших детей. Вы ни чего не делаете для безопасности наших детей. Мало вам жертв уже на не регулируемых переходах.
Гость
23 января 2022, 22:58
Всех жалко...’
Гость
24 января 2022, 06:53
Водителей уже не переучить, так и будут носиться по городу, где много нерегулируемых переходов. Необходимы «лежачие полицейские» и пешеходные светофоры во всех местах переходов.
Гость
24 января 2022, 10:31
Две полосы в одном направлении, перед перекрёстком большой прогон на котором можно разогнаться - переход-убийца. В какой-то степени виноваты те кто занимаются организацией движения, потому как сколько не воспитывай водителей, такой летун всегда найдётся (его вина понятна, его абсолютно не защищаю). Почему у нас для решения безопасной организации движения необходимы такие трагедии. Давно во всём мире есть софт которым ещё при проектировании можно посмотреть, что потенциально ждать и соответственно предпринять, чтобы не случилось принципиально.
Гость
27 января 2022, 10:12
Государство забило на народ ,мы для них нефть ,источник дохода, рабы за 20 штук в месяц
Гость
23 января 2022, 19:16
Если не можешь контролировать ситуацию
Гость
24 января 2022, 09:36
В Швеции местный водила говорил, что когда подъезжает к пешеходному переходу, то за сто метров тормозит и очень медленно подъезжает и головой вертит во все стороны, чтобы стопроцентно никого не зацепить. А у нас летят по 80 км, и по тормозам за пару метров до перехода, если людей увидел, а не увидел, так так и летит.
Гость
26 января 2022, 06:17
Большая проблема для водителей- уровень освещенности наших улиц и, особенно, пешеходных переходов. Зачастую не видно человека, который переходит улицу в вечернее время. Это усугубляется отсутствием у многих водителей и пешеходов внимательности и элементарной культуры поведения на проезжей части дороги. Многие мамаши начинают переходить дорогу не убедившись в наличии приближающегося транспорта, при этом активно болтая по телефону. Кроме того, как правило, у них нет светоотражающих наклеек на сумке или одежде. Разговор по телефону пеше- хода, пострадавшего в ДТП или отсутствие у него светоотражателей в темное время суток во многих странах является оправдывающим фактором для водителя, совершившего наезд. Но ,главное, нужно обратить внимание городских властей ( как бы этого добиться?) на освещеность улиц и пешеходных переходов. Почему уличное освещение в нашем городе включается так поздно вечером, а отключается так рано утром? Кроме того, отдельное внимание нужно уделить состоянию переходов и тротуаров. Там скользко под слоем снега, что человек, даже не нарушая правил, может стать участником ДТП. Уборка снега в Архангельске- огромная беда. Такое ощущение, что это никого не волнует. Помимо больших тракторов необходимо использовать малую технику, так как дворники лопатами не могут очистить такую территорию ( город слишком растянут). Соболезную пострадашим и их семьям.
Гость
23 января 2022, 19:13
И не надо валить на дороги
Гость
23 января 2022, 19:41
Пешеход, прежде чем переходить дорогу убедить в том что автомобиль притормаживает и тем самым дает понять что тебе уступают дорогу для перехода ! А не думай что тебе все должны. У нас ездунов полно. Решил как то в декабре пешком до работы дойти. Подходу к пешеходному переходу, а светофор то не работает. Надел светоотражающие элементы на обе руки и пошел. Одна машина остановилась, а вот вторая уже нет, видимо куда то спешил на встречу приключениям. Я до сих пор удивляюсь как меня то чудо на тойоте не сбил. А сбил бы так в тюрьму потом пошел.
Гость
23 января 2022, 20:45
Водитель 43 года, не пылкий юноша. Перед знаком пешеходного перехода можно скорость сбавить. Опять же не лето. Видимо, гнал безбожно по прямой. Скольким людям горе привез на своей Тойоте.
Гость
23 января 2022, 22:34
Хотел написать не регулируемые переходы.
Гость
24 января 2022, 16:40
У нас теперь все для автовладельцев, большинство ездить не умеют неизвестно как права получают, развелось как тараканов
Гость
24 января 2022, 06:18
Водитель виноват реакция и опыт вождения в таких ситуациях имеют силу!!!! Тайоту надо было в сугроб уводить, в сторону от пешеходов, а он ехал мечтал, сегодня много таких чудиков на дороге, и в тоже время они в облаках едут!!!! Ну были варианты спасти детей, уйти мог от наезда!!!! Выздоровления пострадавшим, вечная память погибшей девочке!!!