Дороги и транспорт Каким станет Окружное шоссе Ремонт 9 километров Окружного шоссе стоит 4,3 млрд рублей: спросили, это много или мало

Ремонт 9 километров Окружного шоссе стоит 4,3 млрд рублей: спросили, это много или мало

Подрядчик не считает, что это большие деньги

Работы должны завершить в октябре 2023 года

В Архангельске ремонтируют Окружное шоссе. За участок в 9 километров подрядчик ООО «Автодороги» получит 4,333 миллиарда рублей. Заместитель генерального директора «Автодороги» Алексей Фофанов рассказал, чем обусловлена такая сумма.

— Я не скажу, что это очень большие деньги. Капитальный ремонт предусматривает большие затраты. Тем более в пределах города. Здесь очень большие переносы электросетей. Порядка полумиллиарда рублей — только подготовительные работы по переносу сетей. От этой суммы как минимум полмиллиарда надо взять и выкинуть на перенос сетей, которые мешают обустройству дорог, — рассказал Фофанов.

По словам представителя генподрядчика, нужно переносить сотни метров водопровода под основной дорогой. К тому же старый водопровод уже изношен. Всё это ведет к удорожанию.

Работы должны завершить до 13 октября 2023 года. На Окружном шоссе появятся три кольцевых развязки. Число полос расширят с двух до четырех.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления