RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт В администрации Архангельска рассказали, когда запустят буксиры на острова

В администрации Архангельска рассказали, когда запустят буксиры на острова

С понедельника на Северной Двине будет работать ледокол

Толщина льда на ледовых переправах стала уменьшаться

Лед на Северной Двине становится всё тоньше. 10 апреля закрылись две пешеходные переправы: Экономия — Реушеньга и 14-й лесозавод — Маймаксанский лесной порт. Когда по реке пустят буксиры, рассказали в администрации Архангельска.

— Уже завтра на реку выйдет ледокол в целях подготовки к началу буксирного сообщения. Планируется, что первые буксиры пойдут в среду или четверг (13 или 14 апреля. — Прим. ред.), в зависимости от результатов работы ледокола, — сообщили в горадмине.

Буксиры будут задействованы на четырех маршрутах: «Остров Кего — город», «Лесозавод № 14 — МЛП», «Соломбала — остров Хабарка», «Лесозавод № 22 — Лесозавод № 23». По воскресеньям один из рейсов будет выполняться с заходом в Реушеньгу.

В администрации уточнили, что на островных территориях созданы запасы топлива, продуктов и товаров первой необходимости. Для срочной перевозки жителей в резерве есть аэросани. Кроме того, пока не запущены буксиры, автобус № 18 будет делать дополнительные рейсы.

Напомним, на работу буксиров весной в Архангельске потратят 59,1 миллиона рублей. Контракт заключен с компанией «Экотэк». Подробнее о том, что это за фирма, мы рассказывали в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления