Дороги и транспорт Приложение «Умный транспорт» для отслеживания автобусов в Архангельске закроют

Приложение «Умный транспорт» для отслеживания автобусов в Архангельске закроют

Вместо него предлагают пользоваться сервисом от «Яндекса»

Пассажирам в дальнейшем предлагают перейти на сервис от «Яндекса»

В Архангельске прекращает работу сервис «Умный транспорт». С помощью него можно отслеживать движение автобусов.

Сервис заполнялся МУП «АППП». Как сообщает городская администрация, по областному закону функции по контролю за общественным транспортом передают от МУП «АППП» в ГБУ «Региональная транспортная служба». Поэтому часть автобусов уже не отображается в приложении «Умный транспорт».

В переходный период пассажирам не стоит ориентироваться на онлайн-сервисы, где отображается движение автобусов. В будущем горожанам предлагают перейти на сервис «Яндекс.Транспорт».

— С сегодняшнего дня диспетчеризация 16 маршрутов передана в ГБУ «РТС», переход остальных запланирован до 18 апреля. Специалисты занимаются настройкой передачи информации о движении автобусов по улицам Архангельска на платформе «Яндекс.Транспорт». Что касается приложения «Умный транспорт», то этот сервис заполнялся подрядчиком МУП «АППП», поэтому в дальнейшем он работать не будет. Также предстоит решить вопрос с передачей данных с QR-кодов на остановках и электронных табло. Сейчас, в переходный период, сервисы не могут работать корректно. Этот факт необходимо иметь в виду пассажирам, которые привыкли пользоваться онлайн-информацией о движении автобусов, — рассказал начальник отдела транспорта и связи Дмитрий Антонов.

Диспетчерская МУП «АППП» на данный момент продолжает работать с 7 до 15 часов. Телефон — (88182) 29-39-96.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления