Дороги и транспорт Авиакомпания «Россия» назвала самолет в честь Вельска

Авиакомпания «Россия» назвала самолет в честь Вельска

Его должны презентовать в Архангельске в апреле

Лайнер украшен изображением тройки лошадей — это отсылка к Хорошевскому коневодческому комплексу, что расположен в Вельском районе

Авиакомпания «Россия» назвала свой новый лайнер Superjet 100 в честь Вельска. Корпус самолета украшен изображением тройки лошадей.

Как сообщают в компании, такое решение принято потому, что в Вельском районе работает коневодческий завод, на котором проводятся крупные турниры по скачкам.

— Тройка лошадей олицетворяет динамику движения, высокую выносливость, стремление вперед, — говорится в пресс-релизе. — В Вельском районе Архангельской области располагается Хорошевский коневодческий комплекс, на котором с 2014 года началось возрождение вельской тройки лошадей. Ежегодно в Вельске проходят скачки — «Гордость Поморья» — одни из лучших конноспортивных соревнований на Северо-Западе России. С 2018 года в Вельске проводятся соревнования русских троек. Команда города также участвует в чемпионате России русских троек, где регулярно занимает призовые места.


Известно, что на борту нового самолета 87 мест, из которых 12 — в бизнес-классе.

Как сообщил в своем телеграм-канале губернатор Поморья Александр Цыбульский, презентация воздушного судна состоится в аэропорту Архангельска в конце апреля.

Кстати, теперь из Архангельска можно улететь в Ярославль и Минеральные Воды. Кроме того, с начала марта регулярное авиасообщение связало Котлас с Санкт-Петербургом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления