перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Нет понятных механизмов»: архангельский депутат рассуждает, почему дороги Поморья худшие в стране

Гость
6 июля 2022, 19:19
может в университете(САФУ ) не учат новым технологиям строительства дорог , а все" по старинке".Вот например в Швеции используют пластик (б/у ) в производстве асфальта ,что дает особую прочность дороге .Надеюсь у нас ещп умные люди в университете ,которые что то могут придумать ( кроме "программ развития " ) .Пора активизироваться ученым , "импортозаменяться ".Ударим новыми технологиями по бездорожью Крайнего Севера ! "
Гость
6 июля 2022, 19:22
Гость, ректору надо прислушаться и дать задания ученым университета !
Гость
6 июля 2022, 21:59
Норги, при производстве асфальтобетонной смеси мусор перерабатывают (пластик/резина и т.п.), но в России мусоропереработка полного-замкнутого цикла невозможна, просто патамушта не вканву чинарикам. Это система такая, либерастная. P.S. Замечу, Норги нам должны за шельф..., кое кем подаренный, однажды!
Гость
7 июля 2022, 08:30
Гость
6 июля 2022, 21:59
Норги, при производстве асфальтобетонной смеси мусор перерабатывают (пластик/резина и т.п.), но в России мусоропереработка полного-замкнутого цикла невозможна, просто патамушта не вканву чинарикам. Это система такая, либерастная. P.S. Замечу, Норги нам должны за шельф..., кое кем подаренный, однажды!
ну да, сынка дарителя отправили на родину, а шельф зажали. вот и верь после этого либерастическим государствам.
Гость
7 июля 2022, 14:15
Нет понятных механизмов оценки работы депутатов! Почему не разработают? Боятся, что оценки будут минусовые?
Гость
7 июля 2022, 15:42
Ликбез: - Механизм - это исполнительная ветвь, а там, сплошь либерастня. Опять будет саботаж и отмазки по накатанной.
Гость
7 июля 2022, 17:58
Гость
7 июля 2022, 15:42
Ликбез: - Механизм - это исполнительная ветвь, а там, сплошь либерастня. Опять будет саботаж и отмазки по накатанной.
И ты такой же болтун!
Гость
7 июля 2022, 23:13
Гость
7 июля 2022, 17:58
И ты такой же болтун!
Дёшево клевещешь как-то, хозяин не похвалит за такое.
Гость
6 июля 2022, 19:09
Рассуждать, Гревцов, легко. Объяснения правдоподобные и не очень находить тоже. Дороги кто сделает? Зачем нужны депутаты? Зачем нужны такие руководители, вроде болтуна Цыбульского, если все равно получается все одно и то же?
Гость
6 июля 2022, 21:54
Во-о, провокатор-подпевала тут как тут, на отработке.
Гость
6 июля 2022, 22:00
Гость
6 июля 2022, 21:54
Во-о, провокатор-подпевала тут как тут, на отработке.
А мне что толку с его болтовни о том, почему у нас все плохо? От этого дороги лучше стали?
Гость
6 июля 2022, 22:17
Гость
6 июля 2022, 22:00
А мне что толку с его болтовни о том, почему у нас все плохо? От этого дороги лучше стали?
Какой болтовни? Всё же по-русски изложено. Депутат понуждает исполнительную ветвь власти к исполнению их же обязанностей. "Партия реальных ДЕЛЬЦОВ" - занимается саботажем, вот в чём проблема. Продвигаешь инициативу, а либЕРасты саботажат и так постоянно, к сожалению.
Гость
7 июля 2022, 11:38
Цель депутата понятна - свалить с себя ответственность за все, что происходит в городе, области, стране.
Гость
7 июля 2022, 23:13
Кто говорит?
Гость
7 июля 2022, 23:29
Гость
7 июля 2022, 23:13
Кто говорит?
Кто спрашивает?
Гость
11 июля 2022, 14:30
А тут и сваливать не надо. Он депутат, представитель народа : он говорит администрации города - народ хочет дорог. А власть региона ответ: денег нет. Тогда он через партию уже поднимает вопрос выше: говорит, у региона денег нет, хватит кормить Москву. А ЕдРо в думе, которое так же представляет интересы россиян (за низ ведь якобы больше проголосовало) говорит : нет, мы против выделять регионам больше денег.
Гость
6 июля 2022, 20:11
Как только говорят слово" программа ",так вера в дело пропадает ,то ли дело губернатор издает указ о новой методике производства дорог до 1 апреля 2023г, не сделали --всех снимает: "ученых " , депутатов ,нерадивых производственников,конечно фантастика ,но что то в этом есть
Гость
7 июля 2022, 11:05
Логорея - она такая, ага.
Гость
7 июля 2022, 18:13
Гость
7 июля 2022, 11:05
Логорея - она такая, ага.
ГОСТ, диарея вредит логорея нет ,более того иногда можно полезное кслышать ,а там одно . . .
Гость
8 июля 2022, 08:25
Саша говорит, что Москва забирает деньги из региона. Но транспортный налог, например, поступает в региональный бюджет, а не в федеральный. При этом из федерального бюджета в регионы приходят трансферы по программе "Безопасные дороги". Архангельский Автодор так ведь и написал: дорожная сеть, находящаяся в федеральной собственности, практически вся соответствует нормативу, и 20% из дорог регионального значения со́ответствуют нормативу в том числе благодаря центральному субсидированию по федеральной программе. Саша, сколько денег уходит из региона в виде налогов в Москву, и сколько приходит в виде федерального финансирования? Архангельская область - не регион-донор, таких на всю РФ с десяток из общих 90 суб'ектов. Зачем ложные заявления делать публично? Без денег от Москвы, с опорой только на собственные источники финансирования, регион провалится ещё сильнее, в том числе по состоянию дорог, но и не только по ним.
Гость
8 июля 2022, 16:44
Саша не понимает. Учиться нужно.
Гость
6 июля 2022, 20:02
Меньше трепаться надо а больше дело делать. Красиво рассуждать и не более.
Гость
6 июля 2022, 22:53
Совсем не удивительно. Что взять с нищей области? Леса нет, газа нет, нефти нет, даже алмазов и тех нет. Все в Москву, все в Москву. Из Москвы правда тоже кое что есть, например,- мусор. В Шиесе сорвалось, но область то огромная по площади, попробуй докопаться, да найди. Здоровья лишишься.
Гость
7 июля 2022, 09:19
Бла-бла-бла, и всё
Гость
7 июля 2022, 13:16
Как говорил товарищ Сталин - у каждой проблемы есть конкретные фамилия, имя и отчество.
Гость
7 июля 2022, 16:08
Садить надо всех с канфискацией тогда появляться хорошие дороги!
Гость
7 июля 2022, 21:59
Ну ты и шутник:)
Гость
8 июля 2022, 09:29
Плохому танцору яица мешают.