Дороги и транспорт Архангельск в пробках Архангелогородцы стоят в пробках из-за ремонта на Московском проспекте: можно ли сократить его срок

Архангелогородцы стоят в пробках из-за ремонта на Московском проспекте: можно ли сократить его срок

Отвечает замглавы по инфраструктурному развитию Игорь Арсентьев

Люди стоят в пробках на Урицкого и на Ленинградском

Сегодняшнее утро в Архангельске, как и вчера, началось с пробок: заторы возникают на Ленинградском и Урицкого. Всё дело в том, что с 1 ноября из-за ремонта ТГК-2 закрыта для проезда часть Московского проспекта, — это и доставляет неудобства автомобилистам. Ремонт продлится до 7 ноября. В городской администрации ответили, что сократить этот срок невозможно.

В сообществе администрации «Открытый Архангельск» поясняется, что объем работ на участке достаточно большой. После его завершения также потребуется время, чтобы восстановить дорожное полотно. Вариант с частичным перекрытием участка тоже невозможен: власти сообщают, что при нем нельзя полностью обеспечить безопасность движения.

Как отмечает заместитель главы города по инфраструктурному развитию Игорь Арсентьев, работы были запланированы заранее, но их отсрочили, пока шел ремонт на Северодвинском и Краснофлотском мостах, который тоже усложнял движение в городе.

— На Московском проспекте в районе здания № 2 ведет ремонтные работы на теплосетях ТГК-2, они носят аварийный характер. Работы были запланированы ранее, но перенесены на первую неделю ноября из-за ремонтов мостов — одновременное перекрытие привело бы к транспортному коллапсу, — прокомментировал Игорь Арсентьев.

Напомним, что с пробками горожане столкнулись еще вчера. Показываем на карте ниже, где именно идет ремонт: завершиться он должен 7 ноября.

Из-за ремонта перекрыт участок Московского проспекта между улицами Смольный Буян и Павла Усова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления