RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

В Архангельске автомобиль сбил 14-летнюю девочку на пешеходном переходе

Гость
24 декабря 2022, 10:01
Это что получается? Водила даже не снизил скорость перед пешеходным переходом?
Гость
24 декабря 2022, 10:08
Носятся, будто на пожар спешат, а еще возмущаются необходимости немедленно остановиться в случае обнаружения опасности. Если дорога впереди плохо просматривается, сбрось скорость! На ТОТ СВЕТ и самому спешить не требуется и других спешить отправлять не нужно, туда принимают круглосуточно, без перерывов на обед и без выходных.
24 декабря 2022, 10:01
Надо делать больше над земных переходов в Архангельске,но и водитель должен соблюдать ПДД и правильно оценить погодные условия
Гость
24 декабря 2022, 10:55
Идите в одно место со своими надземными переходами, сами туда и карабкайтесь на здоровье если оно еще есть
Гость
25 декабря 2022, 17:32
Надо делать подземные проезды, там где переходы. А ещё лучше - надо убирать с дорог водятлов...
Гость
24 декабря 2022, 16:16
Судя по статье водятла даже прав не лишили.
Гость
24 декабря 2022, 19:51
а копнуть дальше окажется что в телефон уткнувшись шла как и вся молодежь на улице, девочку жаль конечно
Гость
24 декабря 2022, 20:58
Согласен полностью!! Несколько лет назад, на этом же переходе чуть не сбил такую же. Идёт, капюшон на голове, в ушах наушники, сама в телефоне, машины припаркованы, ничего не видно, скорость 40. Как шла, так и идёт, тормоз в пол, АБС трещит, машина как ехала, так и едет, на сигнал реакции просто большой 00000!!!! Хорошо остановился в 50 см от тела, думаю девушка в этот момент сходила в штаны.))))P.S. был на грузовике.
Гость
25 декабря 2022, 09:34
Был свидетелем такой сценки летом. На перекрестке Садовая - Новгородский пацан школьного возраста переходит по переходу, к переходу приближается "логан". Да него довольно далеко и полно времени остановиться, но водила как ехал, так и продолжил ехать, пацана чуть не снес. Логан с логотипом автошколы, за рулем дед. Видимо инструктор. А офигел!
Гость
27 декабря 2022, 19:41
Надо как можно больше устанавливать светофоры с кнопкой, для всех будет безопасней и удобней.
Гость
25 декабря 2022, 01:11
Как водитель хочу отметить очень плохое освещение дорог, пешеходы почти всегда одеты в чёрное и их просто не видно!
25 декабря 2022, 04:38
Вы не водитель - дешёвый бот.
Гость
24 декабря 2022, 10:45
Водитель виноват, но и пешеходов оправдывать нельзя, в полной мере. Не всегда есть возможность быстро среагировать на изменения состояние дорожного покрытия. Здесь песок и асфальт, а тут лед и снег сверху. И сколько видео есть, где не понятно поведение пешеходов, кидающиеся под машину. А дорожников наказали хоть одного, за состояние дорог. Закон такой, водитель крайний, он и виноват.
Гость
25 декабря 2022, 09:28
Так, как написано, пострадавшая уже половину перекрестка перешла. То есть водитель ее прекрасно видел и должен был остановиться. Что делать пешеходу в таком случае - замереть на месте, бежать? Здесь грубое нарушение со стороны водителя и только его.
Гость
24 декабря 2022, 20:21
В старые добрые времена и пешеходов штрафовали если они неправильно переходили дорогу, а теперь пешеходы на все наплевали идут уткнуться в свои гаджеты и очень часто создают аварийные ситуации. Уже давно пора вернуться к старому закону а не валить все на водителей, но " народным" депутатам не. до этого .
Гость
25 декабря 2022, 21:48
Правила в этом отношении не менялись. Перейдите дорогу на красный при сотруднике гаи и получите штраф. В других случаях нужно доказать что пешеход виноват.
Гость
24 декабря 2022, 19:18
Водитель всегда (почти всегда) крайний, но не всегда виноват, это уж точно. Внимательнее надо быть всем. И учить детей правильно переходить, именно переходить дорогу.