RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

6 м/c,

зап.

765мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт Автобусная реформа

В Архангельске сняли длинную очередь автобусов к единственной газовой заправке

Новые автобусы работают на газу. Через месяц их будет почти в два раза больше

В очереди стояло более 20 автобусов

Архангелогородка сняла на видео длинную очередь из автобусов. Они выстроились к единственной в городе газовой заправке, построенной специально для них.

Съемка велась вечером, в 22:46. На видео попали порядка 23 автобусов.

Ранее глава Архангельска рассказал, что одной газовой заправки в городе достаточно для полноценной работы. Сейчас в городе находятся 130 из 215 автобусов на газу. В планах построить вторую газовую заправку.

— Земельный участок определен. Вторая газовая заправка у нас определена в районе улицы Ленина больше из логистических потребностей. Этот вопрос у нас закрыт. На сегодняшний день компания-подрядчик «Трансгаз» подтверждает, что он к летнему периоду построит и эту вторую заправку, введет ее в эксплуатацию. Еще раз подчеркну, что единственной газовой заправки для производственного цикла хватает. Вторая заправка нужна для надежности системы и удобства заправки автобусов, — сказал Дмитрий Морев.

— Контракты пока не заключены на вторую заправку? — спросил корреспондент 29.RU.

— Лето еще не насупило, — ответил Дмитрий Морев.

— Их будут летом заключать?

— К лету компания-подрядчик обязуется построить с учетом всех заключаемых контрактов и так далее, и так далее, — сказал глава города.

Транспортная реформа в Архангельске должна была начаться 1 января, но к тому моменту не смогли запустить заправку, ведь новые автобусы будут работать на газу. Реформу сдвинули на месяц. 1 февраля она начнется не в полном объеме — у «Рико» есть лишь 130 автобусов из 215. Их не поставил завод-производитель.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления