Дороги и транспорт Автобусная реформа Дмитрий Морев рассказал, что иногородние водители «Рико» вернутся к себе

Дмитрий Морев рассказал, что иногородние водители «Рико» вернутся к себе

«Рико» продолжает набирать персонал — водители будут зарабатывать около 60 тысяч рублей

Глава города рассказал, что водителей сформировали из резерва

Среди горожан есть переживание, что из-за начала работы нового перевозчика «Рико» местные водители останутся без работы. Глава города рассказал, что иногородние работают в Архангельске временно.

Не все приезжие водители автобусов освоились с маршрутами. Фотограф 29.RU накануне попал в ситуацию, когда кондуктор спросил у него, куда надо ехать, а водитель свернул не туда, — пришлось возвращаться. Также корреспонденты замечали, что водители едут, постоянно сверяясь с навигатором.

— Я вижу переживания подписчиков, что местные водители с приходом нового перевозчика останутся без работы, — рассказал Дмитрий Морев. — Хочу разубедить в этом мнении: компания «Рико» продолжает набор персонала. Условия оплаты лучше: водитель при 15 сменах в месяц будет получать порядка 60 тысяч рублей. При этом — форма, новые автобусы. Компания уже имеет опыт запуска транспортной реформы в других городах и знает, что на первоначальном этапе сформировать полный штат невозможно. Поэтому в командировку к нам был направлен резервный персонал. Как только штат укомплектуется постоянными кадрами, иногородние водители вернутся к себе.

На комментарии о дальнейшем трудоустройстве местных водителей ответили в соцсетях и от лица городской администрации:

— Многие уже устроились на работу в «Рико». Признаться по правде, двоякие впечатления от подобных комментариев: раньше наших водителей критиковали со страшной силой (остановки проезжают, курят в салоне, не заезжают в карманы — пассажирам приходится запрыгивать в салон и т.д). Новый перевозчик требовательно относится к подбору персонала. И это хорошо для пассажиров.

Также глава города анонсировал изменение расписания некоторых маршрутов. Морев предлагает писать ему в комментариях или в личных сообщениях пожелания.

Судя по всему, «Рико» испытывает нужду и в кондукторах — горожане жалуются, что на некоторых маршрутах автобус запускает пассажиров через переднюю дверь, и стоит на месте, пока водитель не примет оплату.

В городской администрации подтвердили, что на некоторых маршрутах нет кондукторов

Накануне глава города проехался на маршруте № 60, а сегодня опробовал маршрут № 43.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления