RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

6 м/c,

зап.

765мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт Автобусная реформа

«Безграничная щедрость или косяк»: в Архангельске с пассажиров всё еще не берут деньги

В некоторых автобусах не оказалось кондукторов

Кондукторы должны быть в форме, но она тоже есть не у всех

С 1 февраля на 13 маршрутах в Архангельске заработал новый перевозчик «Рико». В первый день работы проезд был бесплатным для всех. Во второй день оказалось, что кондукторы есть не во всех автобусах — некоторые горожане продолжили ездить бесплатно.

В городской администрации подтвердили, что кондукторы есть не во всех автобусах. В некоторых пассажиров запускают только через переднюю дверь. Автобус стоит на месте, пока водитель не примет оплату у всех.

— Так странно, утром ехала на 60-м — была кондуктор. За билет взяли. Специально проверила — платеж прошел, — рассказала 29.RU пассажирка. — После работы зашла в 60-й. Минут 7 еду, никто не подходит. Люди заходят — никому не передают деньги. Спрашиваю, а где кондуктор, у девушки рядом, она тихо отвечает: «А я сама не знаю». Женщина говорит, что кондуктора нет и что автобус, набитый битком, везет всех даром. Это как понимать? Безграничная щедрость или косяк с платежной системой? Может, и 1 февраля был не подарок, а вынужденный жест...

В городской администрации подтвердили, что кондукторы есть не везде

— Утром ехала на 10-м, денег не взяли. На работе коллеги сказали, что с них — тоже. Или кондукторов нет. Или с платежами что-то. Но это забавно. Может, всегда бесплатно будет? Мы — за! — рассказала 29.RU еще одна пассажирка.

Глава городской администрации Дмитрий Морев рассказал, что «Рико» привез в Архангельск иногородних водителей, потому что «на первоначальном этапе сформировать полный штат невозможно».

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления