Дороги и транспорт проблема Придется еще потерпеть! Ремонт дороги на Гагарина вовремя не завершат — всё затянется, и вот почему

Придется еще потерпеть! Ремонт дороги на Гагарина вовремя не завершат — всё затянется, и вот почему

Горожане жалуются на пробки из-за сложного движения от швейной фабрики до Кузнечевского моста

Водителям приходится искать пути объезда, с начала работ горожане жалуются на пробки

Ремонт дороги на улице Гагарина затягивается — об этом сообщили в городской администрации. Перекопанный участок от Кузнечевского моста до здания швейной фабрики должны были полностью отремонтировать до 30 сентября, однако сроки сорвались — рассказываем почему.

По словам администрации, сроки, указанные в контракте, неоднократно нарушала компания ПАО «ТГК-2». На указанном участке она заменяла теплосети и должна была закончить свою часть работ до первого августа. В итоге свою часть работ компания выполнила почти на два месяца позже. Теперь сдать объект обещают только в конце октября.

— Это не наш подрядчик задерживает работы, — комментируют ситуацию в администрации. — Наш подрядчик «Севзапдорстрой» готов приступить к своей части, к восстановлению тела дороги. Но это возможно только после того, как работы завершит ТГК-2.

На официальном сайте администрации руководителей компании призвали «держать обещания, данные жителям».

В самой «ТГК-2» редакции 29.RU сообщили, что завершили основную часть работ в среду, 27 сентября, и передали объект «Севзапдорстрою». Рассказали нам и о причинах срыва сроков работ:

— Увеличение сроков работ, в первую очередь, связано с проведением дополнительных мероприятий по ремонту строительной части теплотрассы, необходимость которых была обнаружена в ходе проводимых работ, а также синхронизацией работ с другими ресурсоснабжающими организациями.

Напомним, что недавно прокуратура оштрафовала ПАО «ТГК-2» на 150 тысяч рублей за нарушение сроков произведения земляных работ.

Компания срывала и другие сроки: так, совсем недавно, 21 августа, для проведения гидравлических испытаний компания отключала в Архангельске горячую воду. Работы должны были продлиться до 27 августа, а воду в большинство домов обещали вернуть к вечеру 28 августа. Однако, по информации ТГК-2, в этот срок к горячему водоснабжению было подключено только 65% от общего числа потребителей. Сроки сместили и обещали вернуть воду до 2 сентября. Однако в некоторых районах города горячая вода в указанный срок так и не появилась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления