Горожане высказались о грядущей реконструкции вокзала в Архангельске
19 октября 2023, 08:00
Гость
31 августа 2024, 22:57
Я думаю надо оставить как есть, а билеты сделать дешевле на всё направления страна у нас большая, чтобы люди могли ездить к другу другу в гости не один раз в год а почаще. Время бежит быстро поэтому нужно видеться чаще.
Гость
23 октября 2023, 08:54
Дожили, везде охрана, проверка. Куда не плюнь везде охранники.
Гость
21 октября 2023, 21:27
в городе местами скорая не может к больному проехать. В частом секторе в районе ул Дачной джипами таскаем.Приспичило вокзал перестраивать. Потёмкинская деревня а не город.
Гость
20 октября 2023, 18:25
хоть бы раз проект показали,как можно обсуждать чего не видели ! ! !
Гость
20 октября 2023, 14:49
Да лучше бы довели электричество от Обозерской, 21век, а мы всё кочегарим... Но кому это нужно, сюда бабло слить выгодно и быстро.
Гость
20 октября 2023, 14:28
Ай , жалко --- ностальгия.
Гость
20 октября 2023, 14:17
Отстаньте от вокзала, реально деньги девать некуда.
Гость
20 октября 2023, 10:24
Люди, успокойтесь. Не снесли в 23 году, вряд ли снесут в 24. Подозреваю, что денег нет сейчас и вряд ли появятся в ближайшем будущем. Как сказал бывший министр А. Нечаев, плохо не то что мы оказались в *опе, а то что мы начали там обустраиваться...
Гость
20 октября 2023, 04:44
Какой смысл от нового вокзала, если к старому ещё ни разу за 60 лет не подъехал пригородный автобус!
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
19 октября 2023, 22:53
То власти плачут, что денег на все не хватает,а тут вполне капит. здание ,которое можно отремонтировать по современному, максимум за 10-20% от суммы постройки нового, разбрасываются деньгами. Да это деньги РЖД скажут некоторые, а что у них там их некуда потратить с пользой для людей??? Да у них до сих пор на станциях Сев. Жел. Дороги, например : в Исакогорке, Обозерском и других, стоят дерев. жилые дома в которых проживают их сотрудники ,как действующие , так и бывшие/ а они что не заслужили жить достойно???/ И кроме этого у РЖД есть куда потратить деньги с большей пользой, а не заниматься пусканием пыли в глаза! Мне лично наш вокзал вполне приемлем, а после ремонта внутри простоит еще не один десяток лет. А вот когда он действительно состарится, тогда глядишь и построим лучше, мы же не против, просто мы за разумные траты....
Гость
19 октября 2023, 19:57
Во первых это очередная делешка
.денег.во вторых билеты можно купить
.в любом месте архары в третьих
Сам вокзал по большому счету и
.не нужен.а вот стоянку надо
.обязательно благоустроить.
Гость
19 октября 2023, 17:50
когда автобусный вокзал сделают ,а то там зимой савсем дубак холодно пока ждёшь автобус
Гость
19 октября 2023, 16:36
1. Площдь у вокзала отремонтирована.
2. Перрон отремонтирован.
3. В вокзале уютно.
4. Кассы? Уже давным-давно большинство населеня жд билеты покупает через ноут, или чере смартфон.
Но.... Нужен подземный переход через платформы!
А так, я считаю, что строительство нового вокзала это очередное отмывание денег.
Гость
22 октября 2023, 22:40
Откаты там
Гость
19 октября 2023, 16:00
В лапиях тоже много веков ходили. Во всем мире есть системы безопасности на всех вокзалах. Зачем выеживаться?
Гость
19 октября 2023, 15:00
Я против перестройки. Здание удобное. Лестницы для подъема необходимо оставить - это удобно. Люди приезжают (чаще) прямо к поезду, поднимаются и ждут на перроне
Гость
19 октября 2023, 14:50
Только хаос, потеря времени и нервов пассажиров. Отрапортовать наверх хочется, хотя понятно кому
Гость
19 октября 2023, 14:46
не по хозяйски . . .
Гость
19 октября 2023, 13:54
Реконструировать, конечно, надо, но зачем сносить здание. Не думаю, что построят что- нибудь выдающееся
На реконструкции много не скомуниздишь! То ли дело снести и заново сарай вокзал как в Васьково забубенить.
Гость
19 октября 2023, 23:28
Капитализм на дворе, вообще-то.
Гость
20 октября 2023, 13:46
Гость
19 октября 2023, 23:28
Капитализм на дворе, вообще-то.
Это называет не капитализм, а казнокрадство.
Гость
21 октября 2023, 10:02
Гость
20 октября 2023, 13:46
Это называет не капитализм, а казнокрадство.
Коммунисты сдали социализм.
А могли бы сейчас жить при нем.
Гость
19 октября 2023, 12:43
Очень много заборов и досмотров. Если некий террорист захочет что-то совершить,то этими мерами его не остановить. А вот честным пассажирам проблему создадут.
Гость
19 октября 2023, 12:20
Лучше бы поезда заменили. Некоторые источают просто ужасный запах. Живём на Дзержинского., невозможно спать с открытыми окнами от запаха. Ещё и областной полигон отходов мусора рядом через лесок А потом удивляемся откуда столько онко заболеваний...
Гость
19 октября 2023, 12:35
Кто их заменит то? Это же система, в "лучшем" случае собянин б/у пришлёт, как с автобусами.
Кто их заменит то? Это же система, в "лучшем" случае собянин б/у пришлёт, как с автобусами.
Гость, возможно гость имел ввиду наконец электрифицировать от Обозерской до Архангельска,электровозы гораздо экологичнее,чем дымящие тепловозы, а они на мазуте работают
Гость, возможно гость имел ввиду наконец электрифицировать от Обозерской до Архангельска,электровозы гораздо экологичнее,чем дымящие тепловозы, а они на мазуте работают
Согласен, актуально! И не потому что тепловоз дымит, а потому что едет электровоз подругому, нормально едет а не дергается как эти мамонты.
Еще, когда перестанут междугородние поезда на 2й и 3й путь ставить? Что за бред??
Гость
19 октября 2023, 12:08
Ленинград
"современные кассы для пассажиров." - смешная такая, попробовала бы на том же Московском или Витебском к примеру уточнить что либо, ну-ну.
Гость
19 октября 2023, 12:06
единственное что надо сделать выход на второй перрон достойный ,а на вокзале кап ремонт(осовременить) и" подъемники " на второй этаж,а лестницы если уж надо перекрыть не проблема(но не убирать на всякий случай )
Гость
19 октября 2023, 10:57
Урсула фон дер Ляйен против такого строительства!!!
Гость
19 октября 2023, 11:40
А Урсула фон дер Ляйен в курсе, что такое Архангельск и где он находится?
Гость
19 октября 2023, 12:33
кто это такое?
Гость
19 октября 2023, 10:47
Будет как со светофорами.😁
Гость
19 октября 2023, 10:28
Архангельский вокзал, это место где кончаются дороги, обрываются мечты.... тупик
Гость
19 октября 2023, 09:31
от перестройки хорошего не жди
Гость
19 октября 2023, 08:58
От кого обезопасить ? ГУЛАГ строим ?
Гость
19 октября 2023, 12:06
Режим либеральный менять необходимо, тогда и террористов не будет.
Гость
21 октября 2023, 21:39
это точно
Гость
19 октября 2023, 08:49
Лично я против перестройки. Кто проверял состояние нынешнего фундамента? Да, понимаю. В нынешнее время нужна усиленная безопасность. Но мы хотим уйти от опасности диверсий, а можем прийти к опасности разрушений. Нормальных компаний по строительству нет. Почему нет? Потому что сейчас все основано на тендрах. Кто сделает дешевле. Нельзя сделать качественно, там где дешевле. Еще проблема. Нельзя качественно и современно что то построить на старом. Надо сносить полностью. Если состояние здания хорошее, зачем его вообще сносить. И сколько времени не будет работать вокзал? Год? Два? 5 лет? НЕ проще ли перенести строительство нового вокзала за объездную? Там начать строить новый новый вокзал, а пока будет строится строиться новый вокзал, старый вокзал будет работать. После открытия нового вокзала старое здание отремонтировать и использовать под что то другое. На новом месте можно учесть все. И размер самого здания и автомобильные и Ж.Д. подъезды. И автостоянку. И создать ограждение Вокзала со всеми мерками безопасности. И проезд поездов перестанет мешать жильцам соседних домов.
а на окружную людям как добираться из города? У нас что, автобусы туда запустили? Или вводить потом по одному автобусу к прибытию-отбытию поезда? Так все не поместятся в один автобус, а больше не целесообразно будет... Сейчас в сторону ж/д идут автобусы с любой точки города.
а на окружную людям как добираться из города? У нас что, автобусы туда запустили? Или вводить потом по одному автобусу к прибытию-отбытию поезда? Так все не поместятся в один автобус, а больше не целесообразно будет... Сейчас в сторону ж/д идут автобусы с любой точки города.
Верное замечание. Кстати на Исакогорке конь не валялся, как чиновничьи умы собирались в этом году реконструкцию в Архаре начинать непонятно.
Гость
19 октября 2023, 08:44
Если это целевые, федеральные средства - вопросов нет, не обсуждается. А так - посмотрите дороги и дворы в центре города, мостки, как в райцентре...И одиозный вокзал! Всё надо, но по порядку.
Гость
19 октября 2023, 08:57
Да. бюджетные средства на ремонт дворов и постройку вокзала идут с разных мест. Но я лично не помню, что бы где то что то лучше переделали, чем построили новое. Мое мнение перенести постройку нового вокзала за обьездную. А старый вокзал будет в это время работать и не будет перебоев в работе вокзала.
Гость
19 октября 2023, 08:18
Очередной театр безопасности сделают. Столько лет люди ездили без досмотра и ничего не случилось. А тут поставят охрану с комплексами вахтера и начнут народ кошмарить
Гость
19 октября 2023, 08:52
Это дело времени. Терроризм не спит. Вероятность всегда существует. И когда это случится будет уже поздно. Но я считаю, что нормальной безопасности у старого вокзала не создать.
Гость
19 октября 2023, 10:58
Гость
19 октября 2023, 08:52
Это дело времени. Терроризм не спит. Вероятность всегда существует. И когда это случится будет уже поздно. Но я считаю, что нормальной безопасности у старого вокзала не создать.
Это дело времени. Терроризм не спит. Вероятность всегда существует. И когда это случится будет уже поздно. Но я считаю, что нормальной безопасности у старого вокзала не создать.
Достижения
Свой среди своих