RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

770мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Автобусная реформа мнение «Должны заводиться в любой мороз»: глава Архангельска рассказал, как готовят автобусы к холодам

«Должны заводиться в любой мороз»: глава Архангельска рассказал, как готовят автобусы к холодам

Что делает компания «Рико», чтобы не допустить пропуска рейсов

Летом стоять на остановке гораздо приятнее, чем в холодную погоду. Многие жители города ощутили на себе, каково это — стоять и мерзнуть, долго ожидая свой автобус, который приходит не по расписанию. Будет ли так же грядущей зимой? Придется ли людям снова жаловаться на долгое ожидание транспорта? Глава Архангельска Дмитрий Морев утверждает, что сейчас власти и основная компания-перевозчик готовят автопарк к зиме. Он озвучил, какие вопросы прорабатываются, чтобы автобусы ездили без проблем для пассажиров.

Подготовку к зиме ведем по всем направлениям. Перед компанией «Рико» поставили задачу: обеспечить бесперебойную работу общественного транспорта в морозную погоду. Мы не собираемся возвращаться к истории, когда в самые холодные дни люди безуспешно ждали автобусов на остановках.

Впервые за многие годы выполняется почти 100% рейсов. Например, в сентябре процент исполнения был 99,24. Такая дисциплина должна сохраняться и в холодный сезон.

Шипованной «резины» для автобусов не существует, поэтому автобусные парки используют всесезонные шины. Большое внимание в канун зимнего периода уделяется проверке исправности работы всех систем транспорта. Чтобы не допустить пропуска рейсов, автобусы должны заводиться в любой мороз, при понижении температуры на улице обеспечивать тепло в салонах.

ООО «Транспортная компания "Рико"» входит в группу компаний, которая обеспечивает пассажирские перевозки в Москве, Санкт-Петербурге, Ярославле, Уфе, Перми и Самаре. С июля 2022 года она принадлежит Роберту Давидяну. Гендиректор «Рико» — Валерий Старшинов. Чистая прибыль компании в 2021 году — 21,2 миллиона рублей, выручка — 279 миллионов рублей. В последний раз фирма участвовала в госзакупках в 2015 году в Москве. Как пишет издание Tvr24.tv, в декабре 2021 года водители «Рико», обслуживающей три маршрута в Сергиевом Посаде, не вышли на работу из-за задержек с зарплатой.


Перевозчик подтверждает, что мойка автобусов в зимние месяцы будет производиться в ежедневном режиме. В том числе, для удаления соли, которая используется как противогололедный реагент.

Мезенское дорожное управление провело работы по подготовке к асфальтированию проезда, который ведет к базе «Рико» в Кузнечихинском промузле. Этот ремонт позволит продлить срок службы подвижного состава и положительно отразится на чистоте общественного транспорта.

Как думаете, зима в Архангельске пройдет без проблем с общественным транспортом?

Да
Нет
Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления