Дороги и транспорт Автобусная реформа «Люди по 50 минут ждут»: архангелогородцы жалуются на проблемы с автобусами — куда об этом сообщать

«Люди по 50 минут ждут»: архангелогородцы жалуются на проблемы с автобусами — куда об этом сообщать

Публикуем полезные номера

Бывает, что люди не дожидаются своих автобусов и вынуждены заказывать к остановке такси, чтобы успеть по делам

Жители Архангельска жалуются на проблемы с транспортом. Только за последние дни в местных публиках появились сразу несколько гневных постов с десятками комментариев под ними. Люди возмущаются, что приходится простаивать до 50 минут, ожидая нужного автобуса, а на некоторых маршрутах водители будто не замечают остановок и проезжают мимо. Власти Архангельска рассказали, куда жаловаться, если вы недовольны тем, как работает общественный транспорт.

Собрали несколько жалоб горожан. Так, Людмила Опарина привела конкретный пример того, как автобусы проезжают остановки:

— Сегодня в 12:40 не остановились 42-й, 10-й, 44-й на остановке «Октябрят». И это постоянно, остановку просто не замечают, а может, специально проезжают, оставляя пассажиров в ожидании.

— Что за беспредел, жители города стоят на остановке у магазина «Диета» уже 30 минут — ни одного автобуса, — возмутилась Анастасия Шумских. — Поднять оплату не забыли, а автобусы забыли на линию выпустить?

Отметим, возмущения тем, что автобуса порой просто невозможно дождаться, встречаются чаще остальных.

— Люди по 50 минут ждут автобус номер 10… вечная проблема у данного маршрута. И из года в год ничего не меняется… Всё остается неизменным, — написал один из пользователей в Сети.

Ранее мы также побеседовали с горожанами о транспортных проблемах прямо на остановках, пока они ждали своих автобусов. Некоторые так и не дожидались и уезжали на такси.

На обращения людей ответили в администрации города. От имени официальной группы горадмина «Открытый Архангельск» горожанам объяснили, что о нареканиях нужно сообщать в департамент транспорта.

— Жалобы на неисполнение маршрута необходимо направлять в департамент транспорта по телефонам (8182) 606-758, (8182) 606-706, эл. почта dts@arhcity.ru. Для точности информации необходимо назвать госномер автобуса и время происшествия. Все случаи разбираются департаментом транспорта с перевозчиками, при подтверждении фактов нарушители несут наказание, — пояснили в горадмине.

Представители власти также ответили, чтобы избавиться от проблем, с которыми сталкиваются горожане сейчас, проводится транспортная реформа, которая должна стартовать 1 февраля.

— Все новые автобусы будут в полтора раза больше, что существенно поможет уменьшить нагрузку в часы пик. В то же время интервалы между рейсами будут снижены за счет увеличения количества автобусов на большинстве рейсов, — ответили в горадмине.

С какими проблемами транспорта вы сталкиваетесь чаще?

Автобус проезжает мою остановку
Долго приходится ждать автобуса
Водители ездят слишком быстро
Мне хамят кондукторы/водители
Другая проблема (напишите в комментариях)

Напомним, что с 1 февраля на маршруты в Архангельске должны выйти новые автобусы. Большинство маршрутов будет обслуживать московская фирма «Рико». В выходные по улицам Архангельска проехались новые машины — в «Рико» объяснили это проверкой техники и стажировкой водителей. Власти города также показали водителей для этих автобусов.

Изначально транспортная реформа должна была стартовать 1 января, но еще в декабре власти объявили, что она задержится на месяц. Официальная причина — вовремя не было доставлено ПО для газомоторной заправки, которую построили и откроют специально для новых автобусов.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления