RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

«Подорожание необоснованно»: мнение о том, тянет ли проезд в Архангельске на 40 рублей

13 ноября 2023, 13:23
И автобусы дороже и такси по центру 550 рублей. Откуда такие цены.
13 ноября 2023, 14:34
Они для всех неудобные
Гость
10 ноября 2023, 16:25
Новые,автобусы,вообще,неудобные,для,пинсионеров,на,эти,сиденья,надо,взбираться
Гость
10 ноября 2023, 17:11
Будете много выёживаться вернут ПАЗики и цену проезда увеличат вдвое.Рынок нормальных слов непонимает,только силу!
Гость
10 ноября 2023, 17:11
..--
Гость
10 ноября 2023, 18:19
Гость
10 ноября 2023, 18:19
Будете много выёживаться вернут ПАЗики и цену проезда увеличат вдвое.Рынок нормальных слов непонимает,только силу!
Если бы это был правда рынок тогда понятно, а это просто мАсква. И этим все сказано.
Гость
10 ноября 2023, 16:17
Я уже писала: новые автобусы тряские - люди падают и роняют вещи; вместимость нисколько не увеличилась из-за ступенек и подиумов; духота доводит до болезней; опасность возгорания газа по-настоящему страшит- 3 было за первые 3 месяца функционирования; интервал увеличен, и теперь доехать за 10 минут невозможно даже в центре. А уж новости о миллиардной поддержке из МОЕГО кармана - даже не финиш, а призыв к оружию! И последнее. Мы отлично знаем, что при Нилове доходность общественного транспорта составляла примерно 400 процентов - чеченцам надо 4000?
Гость
10 ноября 2023, 17:26
Чтоб я так жил!Мне подарили автобус а я дополнительно требовал от дарителя его содержания,ремонта,техобслуживания.Нас грабит ОПГ ЕР!
Гость
10 ноября 2023, 17:26
..*-
Гость
10 ноября 2023, 15:55
О чем можно говорить с Моревым если он даже "Капитал" не читал.
Гость
10 ноября 2023, 16:15
Ему указивки спускают - он исполняет, это система.
Гость
10 ноября 2023, 17:09
А он должен его читать? Чего пристали? Лучше спросите у г-на Зю, читает ли тот "Капитал"?
Гость
10 ноября 2023, 17:32
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ВЕЛИКАЯ ОКТЯБРЬСКАЯ СОЦИАЛИСТИЧСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ!СЛАВА И.В.Сталину!
Гость
10 ноября 2023, 15:26
Опаньки, а про субсидии тишина, была.
Гость
10 ноября 2023, 16:38
А субсидии кто должен возмещать?Тот же кто оплачивает проезд.У рыночников арифметика простая откуда черпать.
Гость
10 ноября 2023, 16:38
..
Гость
10 ноября 2023, 19:01
Гость
10 ноября 2023, 19:01
А субсидии кто должен возмещать?Тот же кто оплачивает проезд.У рыночников арифметика простая откуда черпать.
Это продажно-рыночная экономика цифровая.
Гость
10 ноября 2023, 16:01
WiFi так и нет в автобусах, если поднимут проезд ,пусть хоть wifi появится хоть понятно за что плачу за интернет
Гость
10 ноября 2023, 16:13
Больные люди.
Гость
10 ноября 2023, 16:16
Мно́го, мало! Должен быть подробный и точный расчет тарифа, с подробным расчетом всех статей расходов, а не хотелки перевозчика. Чиновники должны это сделать, но они не могут, да и не хотят. Так же как и депутаты.
Гость
10 ноября 2023, 16:34
https://29.ru/text/transport/2022/08/12/71565656/ - Читай, всё по пунктам изложено, до буквы читай контролёр - перечитай дважды или трижды контролёр.
Гость
10 ноября 2023, 17:07
Так вот ты какой рынок автоперевозчиков не за 3 и 5 копеек!!!Не только всех расставил на свои места но и нагнул!!!!Реформатор А.Чюбайс.
Гость
10 ноября 2023, 17:07
\
Гость
10 ноября 2023, 15:51
Ч Мореву денежек на жизнь не хватает.
Гость
10 ноября 2023, 22:09
Много раз наблюдал, как люди натурально слетают со ступенек на площадку в середине автобуса во время торможения. Я и сам от туда один раз слетел по не знанию, что на этих ступеньках стоять нельзя. Даже не просто нельзя. Опасно стоять на ступеньках. Сложно удержаться.
Гость
10 ноября 2023, 15:48
Новые автобусы за счет города покупали, субсидию нехилую выделяют. Если Рико из уравнения вычеркнуть, можно сделать бесплатным проезд. Миллиарда хватит.
Гость
10 ноября 2023, 16:42
Скоро на прямолинейной пресконференции выступит самый лучший президент владимир владимирович,всё расскажет и растолкует как в старые,добрые 23 года назад.Держите грудь чтоб колесом ненадулась.
Гость
10 ноября 2023, 16:42
..**
Гость
10 ноября 2023, 18:01
При мне неоднократно людям становилось в этих автобусах плохо, духота и летом ,ТК со слов кондуктора не работает кондей, зимой тоже ничего не изменилось ,здесь тоже виноват кондей?! Люди падают с этих подиумов и на ровном месте от качества водителя и стиля езды, он сидит по телефону говорит ,а люди пусть дрова в телеге ... Как проезжали остановки так и проезжают, как кондуктора и водители хамили так и хамят , расписание как не соблюдалось так и не соблюдается, как было ожидание свыше указанного периода так и осталось, ездили как сельди в бочке так и ездим !!! вывод, я с условиями, даже в некоторых пунктах и получше, ездила за стоимость гораздо ниже. в декабре задамся целью со знакомыми и родственниками дозвониться на горячую линию ВВП и передадим привет Мореву. Кроме этого ещё куча проблем и вопросов есть. Хотелось бы озвучить главному ну чтоб пинком импульса для движения в правильном направлении администрации придать.
Гость
10 ноября 2023, 18:24
У этих водил надо не держаться, а пристегиваться ремнями, на тормоз жмут как на газ или они все с фур на автобусы пересели. Духота, ступеньки в салоне, пожилые на левую сторону в автобусе даже не ходят, только в сторону водителя или стоя едут, держась только что не зубами еще.
Гость
11 ноября 2023, 11:23
И что ВВП сделает? Ах, ну-да рейтинг же поднимать надо, а всё таки, что ВВП сделает?😁
Гость
11 ноября 2023, 01:35
наши жители все время всем не довольны, я проработав в этом бизнесе 17 лет все время говорил, дождетесь придут иностранцы, долго с вами разговаривать не будут поднимут тариф и будете платить как миленькие, ни кто не верил!!! ПАЗик для вас был говно, а я говорю ему надо поставить памятник!!! если бы не ПАЗ ходили бы все пешком! а теперь дождались МАЗов с парилкой (жаль перевозчик веников не выдает) все понимают о чем я, да и лотосы не лучше, кушайте Архангелогородцы кушайте, как были деревней так деревней и остались а Ломоносов ушел,,,,,
Гость
11 ноября 2023, 10:05
А пазики и были говно, грязные, вонючие, ржавые, с постоянным запахом мочи на задней площадке. Тряпкой убирали грязь и этой же тряпкой протирали поручни. Или не так было "бизнесмен"?
Гость
11 ноября 2023, 11:47
Гость
11 ноября 2023, 11:47
А пазики и были говно, грязные, вонючие, ржавые, с постоянным запахом мочи на задней площадке. Тряпкой убирали грязь и этой же тряпкой протирали поручни. Или не так было "бизнесмен"?
А раньше были трамваи и троллейбусы, но пазиеоводы умишлено их разорили
Гость
11 ноября 2023, 11:56
А где депутаты? Почему не защищают народ, ведь они его слуги.
Гость
11 ноября 2023, 13:35
Сами же выбирали.
Гость
11 ноября 2023, 21:05
Гость
11 ноября 2023, 21:05
Сами же выбирали.
Выбрали? И что? Спрашивать нельзя? Каждый гражданин должен спросить у депутата (у своего слуги) о проделанной работе. И это кажинный день!
Гость
10 ноября 2023, 15:40
Перевозчикам надо сделать тёмную.🔥 Может тогда поумнеют.😠
Гость
10 ноября 2023, 15:42
Решение уже принято, поздно пить боржоми.
Гость
10 ноября 2023, 18:31
Хотели как лучше, а получилось как всегда. Чьи слова знаете.
Гость
10 ноября 2023, 19:08
Степаныча слова, только вот насчёт "лучше" хотели кому непонятно? Собянин сбагрил б/у и ему лучше, это да.
Гость
11 ноября 2023, 10:29
А, ВВП сказал, что у нас инфляция низкая. А в Архангельске инфляция больше 10 процентов? Нет ли тут дискредитации ВВП?
Гость
11 ноября 2023, 11:27
вы фсё врёти
Гость
10 ноября 2023, 15:41
Буржуй на то и буржуй, чтобы удавиться за копейку, а архангельский буржуй вдвойне жаден. В Рико взяли за пример именно архангельский вариант
Гость
10 ноября 2023, 16:34
.
Гость
10 ноября 2023, 19:35
На днях я ехала в маршруте 10. Кондуктор - молодой парень, ни слова по-русски. В районе ул. Ильинская я спросила - какая следующая остановка (потому что было темно и остановки не объявлялись). Парень только со второго раза понял - о чем я спрашиваю и ответил - лесозавод. Весь автобус смеялся.
Гость
10 ноября 2023, 19:43
Новые перевозчики возят не людей, а как дрова. Резко разгоняются, резко тормозят. Люди падают в автобусах. Проезжают остановки. Двери закрывают, когда люди ещё не вышли. Почему никто не контролирует московскую мафию и не наказывают????
Гость
10 ноября 2023, 22:04
Как я уже писал ранее. Отправьте медицинскую лабораторную экспертизу. Пусть проверит кондиционеры на запыленность. Когда их в последний раз чистили? Еще не известно, что вреднее, бензиновый двигатель или засоренные пылью кондиционеры. И некоторых решеток над головами с лета торчит пыль. Плафоны у осветительных приборов грязные еще от летних дождей.
Гость
10 ноября 2023, 22:13
Всё правильно написано.сейчас цена ито завышена,по стране дешевле стоимость билетов.
Гость
10 ноября 2023, 22:16
Автобусы весной часто ходили грязные,внутри сиденья часто пыльные.Ездят тоже далеко не идеально как бы хотелось.И за что повышать стоимость???
Гость
11 ноября 2023, 01:40
за МАз и Лотос, красиво и дорого! но тоже бывает грязный если не ухаживать
Гость
11 ноября 2023, 12:11
Весь общественный транспорт и отопление и электроэнергия и хлеб должны быть всегда бесплатными для жителей севера России, это не курорт.
Гость
11 ноября 2023, 16:06
Летом на многих маршрутах в салоне автобуса не работали кондиционеры, температура в салоне достигала 32 градусов. Двигатели на конечной остановке не глушат на время отстоя, а это проводит к дополнительным расходом метана и смазочных материалов, износу ДВС и трансмиссии, а как следствие к увеличению расхода запасных частей и эксплуатационных материалов. Тарифы в Северодвинске и Архангельске не должны быть одинаковыми, т. к. в Северодвинске Крайний Север, а Архангельск приравнен к Крайнему Северу с разными районными коэффициентами при начислении ЗП. В Северодвинске многие автобусы работают на дизельном топливе и сжиженном газе. В компании же Рико автобусы работают на метане. Цены на дизтопливо, сжиженный нефтяной газ и метан не сопоставимы.
Гость
12 ноября 2023, 14:31
Делайте проезд 50 рублей. 40 рублей это уже не деньги.