площадь была построена по указу Екатерины II-й, ни цари, ни большевики площадь не трогали. .. И только озабоченная ЕР решилась угробить историческую память города, хотя им не привыкать: учебники переписаны до безобразия, да и во всём виноваты Ленин и печенеги с половцами
Гость
29 ноября 2023, 13:22
В городе где до сих пор 30 % деревянного жилого фонда, где ежегодно дома сходят со свай, неужели негде больше потратить федеральные деньги ? Был уже фонтан и у Областного собрания, и у драмтеатра, и у дворца спорта..... зачем городу в котором девять месяцев зима еще фонтаны ?
Гость
29 ноября 2023, 15:09
Чего? Какие 30%. Деревяшек в Архангельске максимум 5%, Вы хоть на улицу то выходите?)))
Гость
29 ноября 2023, 15:13
б
Гость
29 ноября 2023, 15:50
Гость
29 ноября 2023, 15:09
Чего? Какие 30%. Деревяшек в Архангельске максимум 5%, Вы хоть на улицу то выходите?)))
Откройте глаза слепцы!С приходом партии власти ЕР,город стал неузнаваем от реконструкций и реформ успешных и образованых управленцев в кабинетах на пл.Ленина.Прорывы,протечки,фонтаны,гейзеры,отключения,сходы со свай,пожары,перекрытия улиц,переулков,площадей-вот истинный цвет лица реформаторов из партии власти ЕР!
Гость
29 ноября 2023, 13:42
Оставьте в покое - площадь Профсоюзов. Есть более важные и нужные проекты, куда можно и нужно перечислять деньги. Расселять аварийные дома, дороги ремонтировать, деревья высаживать.
Гость
29 ноября 2023, 14:53
За 3 пятилетки с 1960г.по 1975г.под руководством Б.В.Попова Архангельск из деревни превратился в областной центр с высотными зданиями и архитектурными ансамблями морского-речного вокзала,кинотеатрами,театрами,цирком,музеями,магазинами,асфальтироваными дорогами,парками и т.д.и т.пр.А что оставили после себя самозванные руководители за 6 пятилеток после госпереворота в 1993г.варвары Ефремов,Михальчук,Орлов,Цыбульский?Разваленую промышленность,сельское хозяйство,платную медицину,образование,аварийное ЖКХ,ветхое и аварийное жильё в центре,окраинах,островах.
Гость
29 ноября 2023, 14:54
***
Гость
29 ноября 2023, 14:59
Гость
29 ноября 2023, 14:53
За 3 пятилетки с 1960г.по 1975г.под руководством Б.В.Попова Архангельск из деревни превратился в областной центр с высотными зданиями и архитектурными ансамблями морского-речного вокзала,кинотеатрами,театрами,цирком,музеями,магазинами,асфальтироваными дорогами,парками и т.д.и т.пр.А что оставили после себя самозванные руководители за 6 пятилеток после госпереворота в 1993г.варвары Ефремов,Михальчук,Орлов,Цыбульский?Разваленую промышленность,сельское хозяйство,платную медицину,образование,аварийное ЖКХ,ветхое и аварийное жильё в центре,окраинах,островах.
*-
Гость
29 ноября 2023, 15:21
Последнее место в городе( единственная и последняя площадь) где может собраться большое количество людей.
После протестов связанных с Шиесом( и с другими мусорными полигонами) и после отмены ковидных ограничений проще уничтожить площадь
Нет площади, нет места для массового сбора людей - нет проблем у креслодавов
Гость
29 ноября 2023, 15:35
Скоро придёт время когда каждый получит по делам своим и заслугам!Ни кто незабыт и ни что незабыто!
Гость
29 ноября 2023, 15:35
*-/
Гость
29 ноября 2023, 16:49
Гость
29 ноября 2023, 15:35
Скоро придёт время когда каждый получит по делам своим и заслугам!Ни кто незабыт и ни что незабыто!
пенсионную реформу проглотили с "универсальными" пособиями и остальное стерпите)))
Гость
29 ноября 2023, 13:40
Читаешь "масштабная реконструкция", в уме "грандиозный распил"
Гость
29 ноября 2023, 13:43
Как хорошо подмечено, в точку.
Гость
29 ноября 2023, 15:07
Рыночный умишко партии власти ЕР недогадаеться провести грандиозную реконструцию Маймаксы,прекратив её в Лас-Вегас,зато превратить Маймаксу в трущобы ума много ненадо у эффективных и успешных выпускников 16 школы в кабинетах на пл.Ленина.
Гость
29 ноября 2023, 15:44
Вам площадью надо было заниматься когда там богомольни не было, сейчас эта клоунада с благоустройством нужна только для отмыва денег.
Гость
29 ноября 2023, 19:38
Ты Бога нашего не трожь, нехристь.
Гость
29 ноября 2023, 20:27
Гость
29 ноября 2023, 19:38
Ты Бога нашего не трожь, нехристь.
..--
Гость
29 ноября 2023, 14:02
Временный запрет станет постоянным.
Гость
29 ноября 2023, 15:15
Туда изяяяя,сюда изяяяя,ни куда низяяяя а туда мона но за деньги.
Гость
29 ноября 2023, 16:14
гостьь
интересно, после попила лярда на площади , цибульского уже москвой наградят или хоспис студенческий еще освоить надо будет?
Гость
29 ноября 2023, 17:23
Началось отмывание бюджетных денег! Умные нынче городские администраторы. Типа реконструкция, правда никому не нужная кроме определенного круга лиц приближенных .
Гость
29 ноября 2023, 17:23
Узаконенное воровство!
Гость
29 ноября 2023, 14:18
Начнут осваивать с ледовых фигурок.
Гость
29 ноября 2023, 15:20
Лучше наставить фигурки кудесников из кабинетов на пл.Ленина,которых Архангелогородцы без внимания не оставят точно.А собачьи стаи сочтут за честь поднять ногу на любого кудесника из партии власти.
Гость
29 ноября 2023, 15:20
т
Гость
29 ноября 2023, 13:04
а без Парижа никак дизайн было не разработать ? оставьте в покое площадь, она от того так и называется, что это открытое пространство, хватит лести со своими реконструкциями, по Набережной один сплошной кич и скульптуры. Угомонитесь !!!
Гость
29 ноября 2023, 15:10
Так сами ничего непостроили за 32 года после госпереворота,вот и тянут свои щупальцы реконструировать тяжолое Советское наследие о чём варваров ЕР ни кто непросил!!!
Гость
29 ноября 2023, 14:32
Может по середине пл.Профсоюзов установят огромный монумент губернатора цыбульского с медалью,вытянутая рука которого будет нам указывать дорогу в светлое будущее или в ту степь.
Гость
29 ноября 2023, 16:18
гостьь
главное, что бы в рай не показывала.
Гость
29 ноября 2023, 15:00
А что по этому поводу думает Бастрыкин ?
Гость
29 ноября 2023, 15:09
ему не до вас
Гость
29 ноября 2023, 14:33
*
Гость
29 ноября 2023, 20:18
Морозы до -30 и снегопады, самое время реконструпилить площади.
Гость
29 ноября 2023, 23:29
Давно пора
Гость
30 ноября 2023, 07:45
Что за постоянно навязчивое желание всё переделать? Новое творите, насущное.
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
0 м/c,
756мм 100%На площади Архангельска запретят останавливаться несколько месяцев