Дороги и транспорт Переделают площадь Профсоюзов На площади Архангельска запретят останавливаться несколько месяцев

На площади Архангельска запретят останавливаться несколько месяцев

Автомобили будут увозить на эвакуаторе

Раньше на площади, ближе к храму постоянно парковались автомобили

В Архангельске, на площади Профсоюзов установят временные дорожные знаки, запрещающие остановку. Ограничение вводят на семь месяцев. Автосредства нарушителей будут увозить на эвакуаторе.

В администрации города объясняют, что запрет на остановку вводят из-за масштабной реконструкции площади. Дорожные знаки установят на период с 1 декабря 2023 года по 1 июля 2024 года.

Будут установлены дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена», 8.24 «Работает эвакуатор», 8.2.3–8.2.4 «Зона действия» — в целях беспрепятственного проезда транспортных средств и автобусов и исключения парковки, — перечисляют власти города.

Реконструкция площади Профсоюзов пройдет в несколько этапов. Финальный вариант проекта архангелогородцам представили еще в прошлом году. На все работы понадобится 2–3 года, а из федерального бюджета на них выделено 507 миллионов рублей арктической «Единой субсидии».

Уже выбрана фирма для благоустройства площади — подрядчиком на объекте будет «Арктическая строительная компания». Предпроектный анализ территории выполняла петербургско-парижская архитектурная студия Orchestra Design.

Окончательно преобразиться площадь Профсоюзов должна в 2025 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления