RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

770мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт На трассе между Архангельском и Северодвинском ввели ограничение скорости: как теперь нужно ездить

На трассе между Архангельском и Северодвинском ввели ограничение скорости: как теперь нужно ездить

Полиция ссылается на множество аварий, которые происходят на этом участке

Одна из последних аварий на автодороге — в ней пострадали четыре автомобиля и шесть человек

На участке трассы М-8 между Архангельском и Северодвинском ввели ограничение по скорости. Теперь с 26 по 32 километр нужно ехать, не превышая 70 км/час. Правило действует с 20 февраля.

В областном ГИБДД сообщают, что ограничение введено только на время — оно будет действовать до 1 мая 2024 года. Участок, на котором оно действует, в ведомстве называют аварийно-опасным.

— Необходимость принятия данных мер обусловлена участившимися случаями возникновения дорожно-транспортных происшествий по причине превышения скорости. Контроль за соблюдением установленных требований организован стационарными и мобильными средствами автоматической фото-видеофиксации, — предупреждают в полиции.

В январе на этой трассе столкнулись четыре автомобиля — авария случилась из-за того что один из них врезался в ехавший впереди УАЗик. Очевидцы сняли несколько видео с места аварии. В аварии получили травмы различной степени тяжести шесть человек. В декабре там же погиб человек, которого во время аварии выбросило из машины на проезжую часть. Это произошло на трасе M-8 рядом с СНТ «Березка». В сентябре все на той же дороге при столкновении двух автомобилей погибли двое человек — водитель и пассажир одного из них.

Водитель из Архангельска Антон согласен с тем, что трасса — очень опасное место. Проезжать по ней бывает довольно страшно.

— Участок М-8 от Архангельска до Северодвинска внушает ужас каждый раз, как по нему нужно ехать, — делится автомобилист. — И летом, и зимой, и вообще в любое время года. Трасса оживленная и при этом узкая, всего две полосы. Так еще и с множеством «коридоров смерти» — это участок дороги, где стоят отбойники. Каждый раз сжимаю булки и молюсь, чтобы очередной водятел не вылетел на встречку. По этой дороге ездит много торопыг, которые обгоняют по встречной полосе — больше негде. Там во многих местах даже обочины нет

По словам водителя, подобная спешка часто приводит к лобовым столкновениям, от которых просто не уйти. Зимой ситуация может быть еще хуже — на встречную полосу из-за гололеда вылетают даже водители, которые не торопятся.

— Ограничение скорости это хорошо... в теории. Столкновение лоб в лоб на скорости 70 км/ч — это не то же самое, что при 90 или 110 км/ч. Да и шансов увернуться больше. Вот только есть подозрение, что торопыг теперь станет еще больше, и обгонять они будут еще чаще. А это безопасности точно не добавит, — рассуждает архангелогородец.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления