Дороги и транспорт Куда из Архангельска улететь дешевле, а куда — дороже: сравниваем цены на авиабилеты

Куда из Архангельска улететь дешевле, а куда — дороже: сравниваем цены на авиабилеты

Рассказываем, куда можно слетать на выходные

Сейчас из Архангельска можно улететь в семь городов

В марте 2024 года прямым рейсом из Архангельска можно улететь в семь городов России. Мы посмотрели, сколько стоят билеты, и разместили их в порядке убывания цены. Посмотрите, куда из Поморья улететь дешевле, а куда — дороже.

Для удобства сделали инфографику

Архангельск — Калининград

Самым дорогим оказался прямой рейс из Архангельска в Калининград. За место экономкласса придется отдать минимум 8978 рублей. Самолет летает раз в неделю, по четвергам.

Архангельск — Мурманск

Чуть дешевле обойдутся билеты на прямой рейс в Мурманск. Цены за перелет начинаются от 7618 рублей. Самолет летает пять раз в неделю. Рейсов нет по вторникам и субботам.

Архангельск — Нарьян-Мар

Билеты на прямой рейс в Нарьян-Мар начинаются от 5425 рублей. Самолет летает пять раз в неделю, в понедельник, среду, пятницу и воскресенье.

Архангельск - Екатеринбург

Добраться до Екатеринбурга можно за 4 732 рубля. Улететь туда прямым рейсом можно раз в неделю, по средам.

Архангельск — Череповец

Улететь в Череповец можно за 4185 рублей. Прямой рейс стартует из Архангельска каждый четверг.

Архангельск — Котлас

Добраться до Котласа можно за 3813 рублей. Самолеты летают по вторникам и четвергам.

Архангельск — Москва

На порядок дешевле стоят билеты в Москву, цена на них начинается от 2472 рублей. Самолеты летают каждый день.

Архангельск — Санкт-Петербург

Самыми бюджетными оказались билеты в Питер. Туда можно добраться всего за 1700 рублей. Самолеты летают каждый день.

Архангельск — Вологда

С февраля 2024 года из Архангельска также можно долететь до Вологды. Правда, с пересадками в Котласе и Великом Устюге. Самый дешевый билет на рейс стоит 8339 рублей. Борт летает между городами по вторникам и четвергам. Людей должны перевозить на самолетах «Вологодского авиационного предприятия». Они же с 1 февраля осуществляют авиаперевозки из Архангельска в Котлас.

Напомним, что география полетов из Архангельска постепенно расширяется, появляется всё больше прямых рейсов в другие города. Скоро запустят и международные направления. Вот куда можно улететь сейчас и в ближайшем будущем.

Некоторые направления уже запустили, другие на стадии проработки

С 31 марта возобновляются прямые направления в Сочи. А с 27 апреля архангелогородцы смогут снова летать в Турцию.

Этой весной также в планах открыть авиасообщение с Минском, Минеральными Водами и Нижним Новгородом. Ранее в областном Министерстве транспорта сообщили, что в список новых направлений на 2024 год войдет еще и Новосибирск.

Напомним, аэропорт Архангельск открыли после семи месяцев реконструкции. Его закрывали, чтобы обновить взлетно-посадочную полосу, но некоторые изменения коснулись и здания, где находится зал ожидания. Мы показали, как он теперь выглядит изнутри. Также мы рассказывали, куда можно будет улететь из обновленного аэропорта, и пообщались с первыми пассажирами.

Ранее сообщалось, что аэропорт начнет работу с 1 декабря, однако это случилось даже раньше. Зампредседателя правительства Архангельской области Дмитрий Рожин сообщил, что аэродром соответствует всем требованиям и нормам, безопасен и готов принимать воздушные суда без ограничения по взлетной массе.

В августе стало известно, что при реконструкции аэропорта Архангельск было совершено мошенничество и бюджету причинен ущерб на 7 миллионов 300 тысяч рублей. Однако, как сообщили в правительстве области, аэропорт уже получил сертификат соответствия Росавиации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления