
Власти Архангельска напомнили жителям города, что с 10 марта по 19 апреля движение по ул. Коммунальная будет ограничено. Для транспорта будет действовать одна полоса в сторону Ленинградского проспекта до железнодорожного моста. Улицу перекрывают из-за реконструкции сетей водоснабжения. Архангелогородцы ждут транспортного коллапса и пробок.
— Скоро лето, и ройте ночами. Или щас мерзлую землю копать, можно денег больше украсть, — возмущаются в комментариях под новостью на сайте 29.RU.
— Коллапс. Потом продлят на неопределенный срок, — предполагает другой пользователь.
— Так и будет, нет сомнений, окажется, что неверно рассчитали необходимый диаметр водовода для общежития за 30 млрд, — уверены в комментариях.
Как сообщили в департаменте транспорта, строительства и городской инфраструктуры, работы пройдут в связи со строительством межвузовского кампуса «Арктическая звезда». Росводоканалу по концессионному соглашению переданы сети водоснабжения на данном участке строительства. Стоимость кампуса оценили в 30 миллиардов.
— В час пик Ленинградский встанет в город от Галушина. Весь поток пойдёт на перекрёсток Урицкого/Ломоносова, а там такой светофор, что выспаться можно, — продолжают предполагать в комментариях.
Из-за перекрытия изменится схема движения автобусов. Движение в направлении Морского речного вокзала маршрутов № 4, 9, 42, 44 будет проходить через проспект Ленинградский — проспект Ломоносова — улица Урицкого — набережная Северной Двины и далее по действующим маршрутам.
Переживаете из-за пробок на Коммунальной?