
Губернатор зачитал доклад о развитии области
В Кремле прошла встреча Владимира Путина и губернатора Архангельской области Александра Цыбульского. Одной из темой доклада о развитии региона за пять лет стало состояние дорог.
— Владимир Владимирович, дороги в целом для нас — тема больная. Архангельская область, не буду скрывать, находится на последнем месте по количеству дорог или по километражу нормативного состояния, — отметил Цыбульский.
— Прежде всего речь идет о местных дорогах, — заметил Владимир Путин.
В Архангельской области 20 тысяч километров дорог, из которых 12,5 тысяч — это местного значения. Цыбульский отметил, что, тем не менее, почти 2 тысячи километров дорог за пять лет привели в нормативное состояние.
Губернатор также поблагодарил президента за важную для Архангельской области программу по ремонту мостов.
— 50 мостов статистически за два года мы привели в нормативное состояние. Для нашей территории с огромным количеством маленьких и больших рек мосты, конечно, это жизненно необходимая инфраструктура, которая была в очень сложном состоянии. Сегодня она действительно модернизируется по самым современным принципам.
Путин отметил, что в регионе продолжается отток населения. Президент также поддержал намерение Цыбульского переизбраться на пост губернатора. Губернатор попросил Путина помочь с расселением аварийных домов в Архангельской области.
Цыбульский также ответил Путину, почему инвестиций в Архангельскую область стало меньше.
Прошлая встреча Александра Цыбульского с Владимиром Путиным состоялась в ноябре. Собрали в один сюжет, о чем они говорили.