В поезде, который поедет из Архангельска в Крым, может не быть кондиционеров
13 марта 2025, 19:34
Гость
20 марта 2025, 10:31
И не стыдно предлагать это убожество за такие деньги??? Ехали из Сибири, поезд просто шикарный- все новое, кондиционеры, душ, чисто, комфортно!
Гость
18 марта 2025, 05:56
Народ,, претензии не ГСЭ высказывайте (у них нормальный, даже отличный сервис), а поинтересуйтесь, откуда эти вагоны и зачем их цепляют в Обозерке к частному составу ГСЭ из Мурманска в Крым.
Гость
18 марта 2025, 05:53
Народ, вы хоть поинтересуйтесь, откуда эти вагоны и зачем их цепляют в Обозерке к частному составу ГСЭ из Мурманска в Крым (с нормальным сервисом).
Гость
18 марта 2025, 05:29
Сделайте уже, наконец, жд рейс Северодвинск - СПб. Львиная доля пассажиров: в командировки, на учёбу, туризм, к родственникам! Каждый день, а не как из Архска - по великим праздникам и вечно билетов нет!
Я жду когда самолёты начнут летать, вот тогда и полечу отдыхать. Не люблю поезда в не зависимости от их комфорта
Гость
15 марта 2025, 21:29
При повышении стоимости проезда всегда нам говорят об улучшении качества обслуживания и комфорта. Сладкие обещания одни, а по факту - всё тот же прошлый век. Школьником будучи ездил в таких же вагонах и уже сейчас, выйдя на пенсию, - всё таже картина. О народе устали думать!
Гость
15 марта 2025, 20:06
Да господи о чем здесь вообще спорить! Предложен вариант - уехать на Юг без пересадок! Кто захочет - поедет! Не хотите - всегда есть альтернатива - Архангельск - Москва (Питер) - Юг. Со столиц поездов до хохота ежедневно на Юга курсирует! Есть еще самолеты. Автобусы. Автомобили. Выбирай по душе! Нет разныслись, я не знаю, как дети малые! Как будто предложеный вариант - эксклюзивный и единственный! Люди, ну вы что! Прекращайте бурю в стакане воды! Добра всем! И спокойных Югов!
Гость
15 марта 2025, 19:42
А в Херсон когда поезд будет?
Гость
15 марта 2025, 18:03
А как быть людям пожилым, при их слабом здоровье, как им питаться трое суток при такой длительной поездке в жару, ведь так и до отправлений недалеко. А ещё и пассажиров с детьми полно. На них что, тоже наплевать. Может пора больше внимания обратить на своих граждан. Ведь как красиво на камеру говорите тексты, которые вам готовят. Остаёмся все в ожиданиях и надеждах.
Гость
15 марта 2025, 17:40
И ведь что интересно: архангельские власти нисколько не отстаивают интересы северян, им всё по-барабану, как говорится. Сколько люди пишут про беларусские поезда, в которых даже розеток нет, так это всего одни сутки езды, а тут трое суток. Душегубки одним словом. Так и до несчастного случая недалеко. А власти потом будут проводить проверки, проявлять якобы внимание и заботу, лишь бы в своих креслах усидеть и на новый срок остаться. Только на камеру пиарятся и никакой заботы о людях.
Гость
15 марта 2025, 16:05
Плацкарты уже давно должны быть в "прошлом".Электричку,ещё бы запустили-с сидячими деревянными скамейками.
Гость
15 марта 2025, 19:58
Не все могут себе позволить ездить в купе! Или только привилегия ездить на поезде есть у тех кто может себе купе позволить! Не понимаю этого снобизма! Это очень популярный тип вагонов среди пассажиров!
Гость
16 марта 2025, 10:34
Если тебе не нравится - не ездий.
Гость
15 марта 2025, 14:59
Лоукост на колесах
Гость
15 марта 2025, 13:34
Все для людей
Гость
15 марта 2025, 11:49
Скрепоносцы, что заслужили, то и получили. Скажите спасибо, что вагоны не столыпинские и не вагонзаки.
Гость
15 марта 2025, 09:50
Если эти вагоны ,как раньше были с открывающимися окнами ,то
обязательно поеду.терпеть не могу современные вагоны,едешь,как в капсуле герметичной.
Гость
16 марта 2025, 10:32
В вагоне с работающим кондеем вам проводник не разрешит открывать окна, чтобы не перебивать работу кондиционера.
Гость
15 марта 2025, 09:24
Но раньше открывались окна. А теперь это ,,душегубка".
Гость
16 марта 2025, 10:29
Так и сейчас открываются. В вагонах без кондеев уж точно.
Гость
15 марта 2025, 08:57
Надо добавить плашку "на правах рекламы".
Гость
15 марта 2025, 07:18
Ибо человек в этой стране не должен чувствовать себя человеком. Познавайте просветление через аскезу.
Гость
16 марта 2025, 10:29
Однако в этой стране примерно 80-89% вагонов оборудованы кондиционерами, так что не нужно обобщать.
Гость
15 марта 2025, 05:21
Все лучшее и лучшее с каждым годом.
Гость
15 марта 2025, 04:59
Зато какой простор, можно прямо из окна, цените !!!
Гость
14 марта 2025, 23:04
За что ж нам такое счастье?!!
Гость
14 марта 2025, 19:05
это не grand express, это хрен экспресс.
Гость
14 марта 2025, 19:03
надеюсь это Таврия не проходит и одного лета из Архангельска.
отменят рейсы, как ненужные
Гость
14 марта 2025, 18:52
Одумайтесь перевозчики,пока не поздно,нужны скоростные и комфортные и с рестораном.Лучше дороже и комфортнее.
Гость
14 марта 2025, 18:33
Ездил я на поезде этой частной конторы. Врагу не пожелаешь! Тормоза неисправны, при торможении вагоны набегают друг на друга люди падают, чай разливается. На конечных пунктах никто поездом не занимается, тормоза не регулируют. За обслуживание поезда надо платить, а это частная контора где главное прибыль.
Гость
16 марта 2025, 10:35
Однако в этой частной конторе средний возраст вагонов поменьше, чем у РЖД. Старые вагоны попадаются на непопулярных или сезонных маршрутах.
Гость
18 марта 2025, 06:08
Эти вагоны не в собственности ГСЭ. Едте по цивильным маршрутам- заметите разницу!
Гость
14 марта 2025, 17:47
Покупайте билеты на самолёт или на поезда с кондиционером и биотуалетом, кто вам мешает! Небратья разгоняют эту тему, а сами у себя в реальных скотовозках ездят, без кондиционера, вонючих, без ремонта...и никто не жалуется
Гость
18 марта 2025, 06:02
Прокатитесь для сравнения
Гость
14 марта 2025, 16:42
это поезд на будущее для эвакуации с севера. щас обкатают .
Плацкартный вагон это преступление против человечности.
Гость
14 марта 2025, 10:31
6дней выживалово
Гость
14 марта 2025, 09:20
Так что, назад купе дешевле, чем плацкарт?
Гость
14 марта 2025, 09:15
А совесть есть такие вагоны без удобств? Где санэпиднадзор? Еще и немалые деньги платить .Что это за частные вагоны ? Кто позволил? Министр путей сообщения сам пусть едет в вагоне без туалетов надлещаших и кондиционеров.Безобразие
Гость
16 марта 2025, 10:26
Все поезда в Крым обслуживает частная компания Гранд сервис экспресс. А обновлять парк вагонов целиком и полностью во всей стране невозможно, у нас и так где-то 80% вагонов с кондиционерами.
Гость
18 марта 2025, 05:44
Такие часто по стране курсируют (с севера, из Сибири на юг). Захолустье((
Гость
18 марта 2025, 05:48
Гость
16 марта 2025, 10:26
Все поезда в Крым обслуживает частная компания Гранд сервис экспресс. А обновлять парк вагонов целиком и полностью во всей стране невозможно, у нас и так где-то 80% вагонов с кондиционерами.
В ГСЭ никогда не было таких старых типов вагонов.
Гость
14 марта 2025, 09:10
зато какое название Гранд Экспресс
Гость
14 марта 2025, 15:10
Гость, у этой компании есть новенькие вагоны и двух этажные: как сидячие так и спальные.
Гость
15 марта 2025, 14:20
Гранд экспресс. Вы посчитайте среднию скорость поезда.... Это не экспресс а товарняк...
Гость
18 марта 2025, 05:32
Вагоны прицепные, старые, убитые из РЖД
Гость
14 марта 2025, 08:32
Хотели новость, как достижение, но при близком рассмотрении оказалось, что и рельсы и вагоны и электричество на всем пути принадлежит РЖД, естественно, все по остаточному принципу и по заоблачному ценнику из-за отсутствия конкуренции. Кстати, запуск этого поезда будет выдаваться, как конкуренция в отрасли. Но, если ВСЯ отрасль монополизирована, то конкуренция только в докладах наверх и в СМИ.
Детей пожалейте. Не довезете здоровыми до Крыма.
Гость
15 марта 2025, 19:51
Они могут и живыми не доехать до Крыма! Поезд то пойдет по Югу России, где самый трэш сейчас из-за Украины! Всякое может произойти! Безопасность то Гранд Сервис не гарантирует! То есть, мало того, что вагоны никакие, судя по всему, нет ресторана, но и ко всему прочему есть вероятность не приехать к месту назначения.
Гость
14 марта 2025, 08:28
частный поезд, сбор в карман, а условий нет,очень тяжело ехать в таком поезде, не отдых это, прежде чем ехать подумайте.
Гость
16 марта 2025, 10:27
Все поезда в Крым обслуживает частная компания. Однако средний возраст вагонов у этой компании поменьше, чем у РЖД.
Гость
18 марта 2025, 05:50
Гость
16 марта 2025, 10:27
Все поезда в Крым обслуживает частная компания. Однако средний возраст вагонов у этой компании поменьше, чем у РЖД.
Это вагоны РЖД, цепляют к Гранду на Обозерской.
Гость
14 марта 2025, 08:24
Найдутся дураки, которые поедут на таком хламе? В духоте, вони, без еды, три дня плюхаться? Да ещё и с риском для жизни, со всех сторон? А хозяевам поезда лишь бы деньги наварить! Бессовестные! Люди, бойкотируйте! Да и нечего там делать, под обстрелы, в грязном море!
Гость
14 марта 2025, 17:39
Покупайте билеты на поезда с кондиционером и биотуалетом, кто вам мешает? На украине вообще все вагоны без кондиционера и биотуалета, грязные, вонючие, без ремонта, как в Бангладеш, но все довольны, катаются в грязную Одессу под обстрелы. А вы тут зачем то устроили истерику!
Гость
14 марта 2025, 22:43
Гость
14 марта 2025, 17:39
Покупайте билеты на поезда с кондиционером и биотуалетом, кто вам мешает? На украине вообще все вагоны без кондиционера и биотуалета, грязные, вонючие, без ремонта, как в Бангладеш, но все довольны, катаются в грязную Одессу под обстрелы. А вы тут зачем то устроили истерику!
При чем здесь Украина, умнейший вы наш?
Гость
14 марта 2025, 23:07
Гость
14 марта 2025, 22:43
При чем здесь Украина, умнейший вы наш?
Для примера
Гость
14 марта 2025, 07:37
И тут наконец-то люди снова посмотрели на РЖД, но уже с совершенно другим выражением лица.
Гость
14 марта 2025, 03:36
За 11 тыс пусть сами ездят в вагонах типа 2Л.Это даже не 2Э...как большинство ездит по России.
Гость
14 марта 2025, 03:13
Столыпинский вагон- квадратные колёса. Да ничего вёдра гадить будете пол России так переехала только с юга на север. А если вёдра будут полные то и вагон ресторан ходить не надо
Гость
14 марта 2025, 03:11
Ленин- партия- Комсомол! Мы на поезде мчимся Наш паровоз вперёд летит в кому не обстановка мы не боимся Ничего в руках у нас винтовка
Название статьи нужно изменить: "Россия. XXI век. Гордимся.".
Гость
13 марта 2025, 22:50
Да ещё и цены будут не маленькие,за это удовольствие в старых вагонах
Гость
13 марта 2025, 22:39
Без ресторана и кондиционера мы как-нибудь доедем. Главное что бы без туалета и умывальника ехать не пришлось.
Гость
13 марта 2025, 22:01
Такой хлам с грязными окнами и убитыми тамбурами который на иголки просится ежедневно на Питер ходит с Архангельска. Где новые модифицированные вагоны которые построены на ТВЗ?
Гость
15 марта 2025, 19:53
В Питере и в Москве такие вагоны! А Архангельск рылом не вышел в таких вагонах ездить!
Гость
18 марта 2025, 05:38
Ежедневно?? Ха-ха. Повезёт, если 4 раза в неделю есть рейсы
Гость
13 марта 2025, 21:49
испытание столыпинских вагонов . на машине быстрее можно доехать.
Гость
16 марта 2025, 10:28
В машине нет условий для дальних поездок. В поезде у вас хотя бы спальное место есть.
Гость
13 марта 2025, 21:18
Скорее всего в вагонах не будет туалетов
Гость
13 марта 2025, 21:08
На календаре какой год?Они где такие вагоны без кондиционера вытащили ,да ещё для юга
Гость
16 марта 2025, 10:23
Невозможно обновлять парк вагонов во всей стране целиком и полностью.
Гость
18 марта 2025, 05:33
В РЖД
Гость
18 марта 2025, 05:37
Ржд их и зимой, и летом использует на допсоставах. Сдали часть в аренду
Гость
13 марта 2025, 20:54
А что сразу не предложили "столыпинские вагоны"??? На дворе 21 век скоро закончится, а нас за животных держат. Лишь бы карман за нас счёт набить!!!!
Гость
15 марта 2025, 05:12
Саша Захарова сказала, что летать самолётом, это теперь оказывается привилегия.
Гость
16 марта 2025, 10:21
Невозможно обновлять парк вагонов на 100%, так что ваша претензия бессмысленна.
Гость
18 марта 2025, 05:31
Гость
16 марта 2025, 10:21
Невозможно обновлять парк вагонов на 100%, так что ваша претензия бессмысленна.
Только на окраинах такой бардак! В Центральной России давно уже цивилизация
Достижения
Свой среди своих