RU29
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Архангельске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
32 комментария к публикации

«А как же наша изюминка?»: Дмитрий Морев рассказал о планах избавиться от деревянных тротуаров

3 июля 2025, 18:35
Гость
Гость
6 июля 2025, 12:55
Нет,без косточек в маймаксе никуда,сломается,можно заменить...
Гость
5 июля 2025, 15:37
Был Архангельск настоящая туристическая изюминка - деревянные кварталы утопающие в зелени, с деревянными мосточками. Води тур.группы и радуйся прибыли. Но неет наши власти не ищут легких денег. По итогу от деревянных кварталов остались одни руины. А могли бы чинить эти дома, в каких-то наиболее ценных и красивых делать всякие отели, музеи, и прочее. На Котласской был симпатичный дом с балконом - отремонтируй и вот тебе гостиница. Снесли остался пустырь
Гость
5 июля 2025, 12:25
А Орлов для гостей из Москвы паркеты по грязи и лужам стелил и москвичам понравилось.
Гость
4 июля 2025, 12:59
У хозяина одни отговорки. Денег нет, так болтовня?
Гость
4 июля 2025, 12:43
Не надо изюминок надо нормальные тратуару где вы видели дворников в Архангельске какие-то не все чистят изюминки вашу мать
Гость
4 июля 2025, 12:02
конечно лучше асфальт в наше время ,но вспоминаются мостки в свое время сделанные у завода "Кр.кузница " ,там лежала обработанная не менее как" пятидесятка" + на концах обхвачення железом ,вот так надо делать (!) ,она служила долгие ,долгие годы и ничего с ней не делалось а что сейчас делают ,это просто перевод денег . . .
Гость
4 июля 2025, 11:10
Ко-ко-ко. Красных Партизан. Единственный тротуар замененный вдоль домов 15 и 17/1 в конце 2024 года уже развалился. Развалился еще в апреле-мае 2025 года. Администрацию Соломбальского округа всё устраивает. Как ранее отвечали на письма - денег нет, но вы держитесь, там. Деньги появились - сделано на отвалите.
Гость
4 июля 2025, 08:45
А мэр и губернатор вообще ходят по новым тротуарам из асфальта? Почему все тротуары из асфальта ниже уровня газонов и после дождя, все тротуары превращаются в плавательные дорожки для бассейна и все люди ходят обходят тротуары с лужами по газонам. Также во время дождя и после дождя затопленные все пешеходные переходы « зебры» и люди переходят или по лужам или не по пешеходным переходам. В этом городе есть прокуратура?
Гость
4 июля 2025, 11:11
Есть, но по письмам она не возбуждается и спускает письма в город, а там ни денег ни ответственности. Проходили.
Гость
4 июля 2025, 08:32
Когда же совесть то у чинуш появится, и они подадут в отставку от своей беЗпомощности, беЗперспективности, и беЗкомпетентности? Неужели в их головах нет понимания, что токарь токарем, а слесарь слесарем? Нельзя быть, беССтыдной говорящей головой, несущей просто несуразницу, над которой смеется весть город! Когда, и без того в нашем несчастном городе, появится достойный настоящий хозяйственник, радеющий проблемами всех архангелогородцев! Город в котором , захочется жить и растить детей и внуков, а не город из которого надо бежать, бежать и бежать! Какие мостовые? Дороги сделайте!!!! Закройте наконец ВЕСЬ Обводный на год, два и сделайте все коммуникации, а не латайте дырки , каждые пол месяца!!! Денег нет? Так и не сидите на стульях за чудовищную зарплату, может на эти деньги трубы лучше купят!!!
Гость
4 июля 2025, 08:23
Грунтовую дорогу на острове Бревенник никак не соберутся ремонтировать, опять к В. В. обращаться придётся! Мосточки говоришь из асфальта...? 🤣
Гость
4 июля 2025, 05:36
Остановки общественного транспорта уже преобразили, Краснофлотская в сторону Соломбалы, и прочие... Все к чему прикасаться Ч Морев разваливается.
Гость
4 июля 2025, 09:45
сущность мента создана всё развалить это так его родители родили
Гость
4 июля 2025, 11:41
Вы ещё на левом берегу остановки не видели.
Гость
4 июля 2025, 02:36
Сохранить ли нам как изюминку - мэра? Нет, не надо!
Гость
4 июля 2025, 00:22
Вор всегда останется вором, но за каким забором? друг ИИГ.
Гость
3 июля 2025, 23:54
Эти тротуары - не мостовые, а дощатые. Мостовые деревянные были, они из деревянных плахно их не осталось очень давно. А так мерзкая совершенно недоэкзотика, как и все здесь распиаренное: они зимой не так опасны, как осенью, покрытые скользкой мокрой листвой :(
Гость
3 июля 2025, 23:24
ЛЕТО 2011 год.сотрудник их соломбальской АДминистрации заменил у Красной кузницы железобетонные плиты на дерев. доски. что этому было? друг ИИГ.
Гость
3 июля 2025, 23:25
так родилось министерство счастья от вали мэ из ее масквы?
Гость
3 июля 2025, 22:16
Выжигать будут, как аварийки!
Гость
3 июля 2025, 21:40
Если за дело взялась мэрия... Когда-то жаловались, что в деревянных мосточках застревают каблуки, у милых дам. А когда асфальт- застревают площади, широкие городские трассы, сколько ещё дополнительных прорывов вместо мосточек и т.п.
Гость
3 июля 2025, 21:39
В Маймаксе уже и деревянных не осталось, все сгнило, одни тропинки. Мэр у нас шутник однако! От слова шут!
Гость
4 июля 2025, 08:56
Михаил, а разве агитация на выборах гласных поселковой недоДумы уже разрешена?
Гость
3 июля 2025, 21:33
Мосточки собираются убирать и при этом новая набережная в соломбале деревянная. Через пару лет начнёт гнить и проваливаться
Гость
3 июля 2025, 21:21
Менять не деревянные тротуары надо, а недоменеджеров с площади Ленина.
Гость
3 июля 2025, 20:15
Какая еще изюминка ? 21 век давно наступил, а кто то похоже из 18 не отошел. В таком случае деревяшки-развалюхи это выходит вышинка на торте.
Гость
3 июля 2025, 20:11
Вы и асфальтовые тротуары не чистите
Гость
3 июля 2025, 19:46
Город трески, тоски и асфальта
Гость
3 июля 2025, 20:19
Город трески, тоски и мирового уровня кампуса давящего на мозги :)
Гость
3 июля 2025, 23:57
Тоскливо бился об асфальт тресковый хвост, не успевший уплыть с Маргариновой ялмарки в Норвегию.
Гость
4 июля 2025, 09:41
так в ссср говорили а щас город сашки -димки и абзац
Гость