перейти к публикации
59 комментариев к публикации

В Архангельске планируют построить новый мост: новые подробности о проекте

31 октября 2025, 17:20
Гость
31 октября, 19:28
Белкомур, глубоководный порт, метаноловый завод, приливная ГЭС на Мезени ... продолжать или и так всё ясно?
Гость
31 октября, 17:24
Вот и потекло рекой новое "варенье на завтра" но уже к выборам госдумы
Гость
6 ноября, 21:44
Для этого патефона тута только одна пластинка есть на каждые выбора ее достают
Гость
31 октября, 18:30
За новый мост отвечает Правительство Архангельской области, Минтранс России и Росавтодор значит, не построят.
Гость
31 октября, 18:59
И все кто в теме это прекрасно понимают
Гость
31 октября, 20:45
С местным ворьем при власти , любые проекты обреченны на провал. Площадь профсоюзов уже 3й год реконструируют.
Гость
31 октября, 22:09
место для нового моста просто огонь)ну построят его- кузнечевский под снос или реконструкцию и как с Соломбалы в Архангельск (получится именно так)добраться через убогое кольцо перед убогой эстакадой автобусы вообще перестанут ходить по такому маршруту (через ширшу в маймамаксу)был же нормальный проект(на что потрачено масса бюджета) через о.Шилов с развязками на город и Талаги.
Гость
1 ноября, 10:30
Вместо старого моста будут возведены новые современные ЖК Авилон на двух берегах:)))))))))
Гость
7 ноября, 15:09
Гость
1 ноября, 10:30
Вместо старого моста будут возведены новые современные ЖК Авилон на двух берегах:)))))))))
О Да.....)))))
Гость
1 ноября, 06:52
Ключевые слова "планируют" и 'могут потратить"
Гость
31 октября, 19:57
Если и построят, то так и будете платить за проезд вместо понтонного. Не просто так там больше 50% вне бюджетных средств.
Гость
31 октября, 19:07
Очередной прожект
Гость
31 октября, 22:21
Меня терзают смутные сомненья..., как-то вот так, скептически я читаю данную новость))
Гость
1 ноября, 09:37
Пробки на Кузнечевском мосту нет, его пропускной хватает. Пробка из-за кишки от Молл до моста Кузнечевского. И далее на Гагарина светофор. Набережная спасает, но запретите парковку по стороне больницы от Суворова до Гагарина уже.
Гость
1 ноября, 16:52
Пробка из-за всё увеличивающегося трафика по двум пешеходным переходам в районе Валявкина. Кишку заасфальтировали, скорость проезда там нормальная.
Гость
31 октября, 19:54
Куда течёт (или где) Кузнечевский мост? О чём это говорил мэр? Мосты совсем не рядом, по генплану есть ещё один вариант месторасположения нового моста около о. Шилов. В опросе нужно было спросить: "верите ли вы, что мост будет построен?"
Гость
31 октября, 18:16
Позовите китайцев, максимум год и дешевле на порядок. Там нет воров, откатов и глупых чиновников
Гость
31 октября, 19:33
Ты кричи громче, может услышат и придут
Гость
31 октября, 20:16
Тогда нужно что -бы китайцы и Кампус у нас строили, они построят за 1 год, а без них кампус построят только к 2055 году
Гость
31 октября, 20:18
Тогда пусть Китайцы у нас ещё Кампус будут строить , они за 1 год построят , а без них у нас будут строить к 2055 году
Гость
1 ноября, 10:31
Да снесите вы деревяшки в конце концов!!! Живу Поморская 63, самый центр, дому более 100 лет - внутри все рухнуло на 1ом этаже. В туалет ходим в дырку в полу сквозную, землю видно. В этот бы СРАМ Морева и Цыбульского!!!
Гость
2 ноября, 18:28
Обратитесь к Аквилону. Быстро дома лишитесь. И переселят вас из центра Архангельска в деревянный социальный дом в Цигломени.
Гость
2 ноября, 20:26
Почитай,что людям предъявили на Космонавтов 100.
Гость
31 октября, 22:43
что то после выборов саня с димоном скромничают. даю тему. пора строить метро с поездами со скоростью 1000км\ч до москвы вот где можно хапнуть раз и потом на пенсию
Гость
1 ноября, 16:47
Мост давно уже в планах, Кузнечевский же только ремонтировать будут. Но, как-то недостаточно для столицы Арктики. Нужно шагать в ногу со временем. Город всё равно весь перекопан, надо было заявить в программе для начальства, что отсюда начали копать туннель на Аляску, это более реалистично, чем отремонтируют трубы
Гость
1 ноября, 12:48
Если будут все ездить через Талаги в Соломбалу, в аэропорт вообще не протолкнуться будет.
Гость
31 октября, 17:21
Да, возьми два - барабанить будешь!
Гость
1 ноября, 06:43
Очередной капиталистический "коммунизм". ...
Гость
1 ноября, 11:01
Может сначала эстакаду исправить?
Гость
31 октября, 20:58
Напомните сколько официально аварийных домов в архаре? Добавьте столько же неофициальных аварийек… Может на 12лярдов - их в первую очередь расселить? Дать хоть какуюто жизнь человекоподобную… 🤷‍♂️
Гость
1 ноября, 12:11
опять халявщикам все все должны!с какого...?
Гость
1 ноября, 15:11
Правильно говорите. А еще нужно каждому нуждающемуся вместе с квартирой выдать новый автомобиль. И выплату сделать (ну не за свой же счет ремонт делать?). А оплатят все как всегда те же люди, которые сами зарабатывают и своими налогами содержат ждунов.
Гость
31 октября, 18:37
насчет китайцев ,очень хорошая идея ,они мастера ,делают быстро и качественно , нет, это действительно так . ...
Гость
31 октября, 19:16
Но там технология строительства не та - безоткатная, нам не подходит
Гость
31 октября, 20:45
правильно пора понтон на сульфат конфисковать в пользу народа а не барыг.
Гость
1 ноября, 12:12
а барыги не народ штоле?
Гость
1 ноября, 08:44
Атомную станцию наконец построят в области? :)
Гость
1 ноября, 09:40
Выборы того человека прошли и сказке конец
4 ноября, 02:02
Ты по чернобылю соскучился?
Гость
6 ноября, 13:51
4 ноября, 02:02
Ты по чернобылю соскучился?
Я лично очень скучаю не хватает МНЕ этого в архаре !
Гость
1 ноября, 11:26
Верить в бескорыстность народных избранников это как верить в коммунизм.
Гость
1 ноября, 21:35
А набережную в Соломбале к какому году сделают?
Гость
4 ноября, 16:35
Идиоты, через Сульфат пустить весь грузопоток...Там 2 школы в шаговой доступности....малышня...А Кировскую расширять, что ли будут...Бредовые планировщики...
Гость
1 ноября, 16:41
А через Северную Двину мост когда вот где пробки
Гость
31 октября, 17:34
обломится кому то кормушка понтонная, но это еще не скоро 😅
Гость
31 октября, 17:37
Наивный ты, на таких все и держится
Гость
31 октября, 23:54
я против! нельзя строить мост! все поняли?
Гость
1 ноября, 04:20
Не надо ничего отвалите
Гость
1 ноября, 16:15
Ну опять 25!
Гость
1 ноября, 21:10
Обещают, да не выполняет?! Как всегда! 🤣
Гость
2 ноября, 13:23
Планируют......
Гость
2 ноября, 20:23
С Комсомольской на Никольский мост не плохо бы,тем более там ведь был когда то наплавной фото есть.
Гость
6 ноября, 12:10
Обязательно построят хрустальный мост за одну ночь , и заживем мы как в сказке Писахова .
Гость
7 ноября, 13:50
Очередная - вороватая затея, на бОльшее неспособны.
Гость
1 ноября, 16:24
Помните как у Райкина: мост у меня, нет, не через реку... А у власти через ..., ну сами понимаете.
Гость
7 ноября, 13:52
Неуместное сравнение, да и Райкин не мозг - нации.