Дороги и транспорт Выпавший в Архангельске снег вызвал серьезное ДТП

Выпавший в Архангельске снег вызвал серьезное ДТП

Водитель не сменил летние шины на зимние

Автомобили смяло от удара, но водители не пострадали  | Источник: ГУ МВД по Архангельской области Автомобили смяло от удара, но водители не пострадали  | Источник: ГУ МВД по Архангельской области

Автомобили смяло от удара, но водители не пострадали

Источник:

ГУ МВД по Архангельской области

Во время сильного снегопада в Архангельске столкнулись Toyota и Hyundai — обе машины сильно повреждены. В полиции сообщают, что у первого автомобиля не была заменена летняя резина — его водитель не справился с управлением на занесенной снегом дороге.

Место аварии сняли очевидцы

Источник:

Жесть Архангельск / Vk.com

ДТП произошло около 18:50 3 ноября на улице Дрейера, рядом с домом № 5. Оба водителя попали в больницу для осмотра, но госпитализация не потребовалась. Одному пассажиру Hyundai оказали медицинскую помощь на месте.

В областном УМВД предполагают, что авария могла произойти именно из-за летних шин.

«Вероятнее всего причиной ДТП стала летняя резина на машине Toyota. По предварительным данным, водитель автомобиля не справился с управлением, отчего его занесло на полосу встречного движения, где произошло столкновение с двигавшимся навстречу автомобилем Hyundai», — сообщают в ведомстве.

Одна из полос оказалась недоступна для проезда | Источник: ГУ МВД по Архангельской области Одна из полос оказалась недоступна для проезда | Источник: ГУ МВД по Архангельской области

Одна из полос оказалась недоступна для проезда

Источник:

ГУ МВД по Архангельской области

В МЧС сообщают, что для оказания помощи на место аварии выезжал пожарно-спасательный расчёт 5 ПСЧ в составе 4 человек и 1 единицы техники.

В тот же день полиции пришлось разбираться с водителем, который дрифтовал на парковке возле гипермаркета «Лента» — видео с ним появилось в соцсетях.

До этого, 2 ноября в поселке Талаги сбили 46-летнего мужчину. В тот же вечер автобус сбил пешехода в Соломбале — мужчину госпитализировали.

Обо всем важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram. Также у нас появился профиль в новом мессенджере Max.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления