
Автобусы будут ездить по расписанию
Северодвинский мост в Архангельске каждую ночь перекрываются с 25 мая. В этот раз ограничение будет действовать дольше для всех видов транспорта, кроме общественного.
Перекрытие будет введено 29 мая с 21:00 до 12:00 30 мая. В городской администрации добавили, что автобусы будут ходить по расписанию.
«За это время будет произведено асфальтирование дорожного полотна картами», — сообщили в горадмине.
В случае досрочного завершения работ мост откроют раньше. На этом ремонт моста завершат, больше ночных перекрытий не будет.
Напомним, перед Новым годом на мосту появилась сквозная дыра. 2 января там образовалась пробка, а в последующие дни машины долго стояли на обоих въездах. В ночь на 7 января там завершили ремонт.
До этого асфальт на Северодвинском мосту меняли в мае 2024 года. Тогда проезд по нему закрывали на неделю.
В 2023 году на мосту ремонтировали барьерное ограждение на правобережной части — тогда проезд перекрывали лишь по одной полосе. А в 2021 году мост закрывали на две недели из-за капремонта. Тогда по его проезжей части могли свободно ходить пешеходы.




