RU29
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Архангельске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-з.

748мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,20
EUR 96,67
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

В Правительстве РФ обсудили ситуацию на заправках Архангельской области

31 августа 2026, 17:51
Гость
Гость
3 сентября, 20:17
Нужно требовать, чтобы в Архангельске вообще очередей не было на АЗС!
Гость
3 сентября, 20:13
По 100 машин стоит, 50 только заправляется. По две очереди на одну колонку уже.
Гость
1 сентября, 16:04
"Отмечено, что необходимые объемы нефтепродуктов для северных территорий поставляются в установленные сроки"??? А откуда тогда такие очереди? Бардак полный. "ФАС продолжает мониторинг ... топливного рынка"? Да круто. На опти посмотрите. Ну, допустим, что бензина действительно не хватает (хотя сразу вопрос: "Почему каким-то регионам хватает, а нам нет? Тот же Питер на АЗС не стоит по полдня"). Ну, да ладно, признаем нехватку. Но ведь можно организовать сам процесс по-человечески. Зачем люди стоят в таких очередях? Почему зачастую стоят безрезультатно? Базовые решения на поверхности: - Разбейте очередь на чётные и нечётные номера. - Разберитесь, почему АЗС зачастую отключают все колонки, кроме одной, тормозя при этом очередь. - Разберитесь с техническими перерывами на АЗС. Кто их ввел? Зачем? Почему раньше такого не было? - Собирайте информацию от АЗС и публикуйте в режиме реального времени: какой бензин остался на каждой АЗС, сколько его осталось, когда ждут бензовоз и т.д. А то создали какой-то штаб, а у народа свой штаб в ВК, чтобы хоть как-то быть в курсе текущей ситуации. Чувствую, что кассиры на АЗС реально выгорают на работе сейчас, когда одни и те же вопросы задаются каждые 5 минут. И вообще дайте больше информации людям, чтобы хоть какая-то ясность была.
Гость
1 сентября, 12:17
У нас вообщем власть в регионе никакая
Гость
1 сентября, 12:16
В Вельском округе от местной власти совершенно ни какой информации. Бензина хватает на пару часов работы заправок в день и то не на всех. В других городах и районах хоть какая то информация о наличии топлива официально предоставляется, у на же власть отмалчивается.
Гость
1 сентября, 12:14
93 цистерны направили в Москву, так что не ждите их... Только об этом руководство региона сказать боится
Гость
1 сентября, 10:21
>> как власти решают проблему с поставками бензина. НИКАК!!!
Гость
1 сентября, 10:38
Вопрос в другом: "Что они могут сделать"? НПЗ не подчиняются региональным властям, только федеральным, т.е. Москве. Получается, что они могут только писать заявки на топливо и участвовать в заседаниях.
Гость
1 сентября, 10:15
Если заявляют, что проведено заседание, совещание, созданы комиссия, штаб, то это значит только одно - сразу после этого ситуация станет значительно хуже!!!! Ну не способны наши деревянные чудо начальники ни к чему....!!!
Гость
1 сентября, 11:55
Если не можешь устранить безобразие - возглавь!
Гость
31 августа, 22:54
Запад замёрзнет!
Гость
31 августа, 21:37
Они о жизни в Архангельской области и проблемах имеют столько же представления как я о квантовой физике и теории сложных систем...
Гость
31 августа, 21:19
Плачевная ситуация на заправках. Довели до очередей которые еще не скоро уйдут.
Гость
1 сентября, 09:41
А уйдут ли вообще неизвестно
Гость
31 августа, 21:17
Голосуйте "за"
Гость
31 августа, 22:46
Правильно, только Единая Россия делает приоритетным комфорт!
Гость
1 сентября, 09:48
Гость
31 августа, 22:46
Правильно, только Единая Россия делает приоритетным комфорт!
Другие партии тоже неплохие.
Гость
31 августа, 20:20
Водители стоят в очередях по 12 часов, а потом невыспавшиеся едут на работу. Пора бы уж восстанавливать экономику, а не покупать бензин за границей или наше правительство может только денежки себе в карман складывать. В городе все инженерные сети дышат на ладон. Только знают ставить заплаты!
Гость
31 августа, 20:26
А то Вы причину не знаете! Она одна и все её знают.
Гость
31 августа, 21:09
Гость
31 августа, 20:26
А то Вы причину не знаете! Она одна и все её знают.
Пока источник прилётов не уничтожен - всё продолжится.
Гость
31 августа, 22:21
Гость
31 августа, 21:09
Пока источник прилётов не уничтожен - всё продолжится.
Значит, встретимся в очереди
Гость
31 августа, 19:12
А бензина как небыло,так и нет...
Гость
1 сентября, 09:26
Бензин есть, он не для всех. Если бы реально бензина не было то дороги были бы пустыми, от силы что бы мы видели это автобусы на газу и дизели.
Гость
31 августа, 19:05
Новак поручил ФАС, Минэнерго и другим ведомствам, следить и пресекать завышение цен , то-то мы и видим, цену в 140₽ на ОПТИ, внятного ответа пока нет, но я думаю в прокуратуре может скажут, Сохраняйте ‼️ чеки и обращайтесь, ведь это наглое воровство из вашего семейного бюджета
Гость
1 сентября, 09:42
не скажут наивный чукотский даже и не мечтай
Гость
31 августа, 18:43
Куда пропали 93 цистерны , или их чипполино по рельсам сам толкает ?
Гость
31 августа, 21:20
93 цистерны? Ой, не делайте мне нервы!
Гость
31 августа, 21:56
Эти цистерны во сне только вижу. Кажись их распродали в пути...
Гость
1 сентября, 11:54
Кстати, неплохой мем получился. Теперь на любое выступление губернатора можно писать: "93 цистерны!". Всем здоровья.
Гость
31 августа, 18:40
Ну , уж если взялись " сбалансировать топливные балансы " , то надо ждать беды .
Гость
31 августа, 18:35
Однажды клоуны допрыгаются...
Гость
31 августа, 18:27
Одна болтовня, очереди уже уходят по дальности за горизонт.
Гость
31 августа, 18:33
Гараж администрации в очередях не стоит.
Гость
31 августа, 18:03
С прошлого совещания стало только хуже.
Гость
31 августа, 20:11
Прозасидавшиеся. И у этих - штаб.
Гость
31 августа, 18:00
Патрушев приехал зачем Цыбульскому решать проблемы народа.
Гость