RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 87%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт «Горела вся кабина»: утром на Московском проспекте полыхал рейсовый автобус

«Горела вся кабина»: утром на Московском проспекте полыхал рейсовый автобус

Пострадавших нет — все пассажиры и водитель с кондуктором выбрались из него до возгорания

Пожар начался около 7 утра

Пожар в автобусе, двигавшемся по 64-му маршруту — со стороны 2-го Лесозавода в город — произошёл сегодня в 7 утра. Огонь вспыхнул в кабине водителя, когда автобус остановился недалеко от остановки у школы № 25. Все пассажиры и водитель с кондуктором успели выйти из автобуса еще до возгорания, никто не пострадал, сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

— Автобус остановился, когда появилось задымление. Все пассажиры вышли. В результате возгорания выгорела кабина. На место выезжали два пожарно-спасательных подразделения. Пожар был затушен. Не в первый раз такие пожары происходят, могу сказать, что, как правило, все они были связаны с нарушениями работы механизма транспортного средства, то есть выходили из строя топливные шланги, — пояснил руководитель пресс-службы МЧС региона Дмитрий Чистяков.

По словам очевидцев, расчёты МЧС были на месте около 7:15.

— При мне подъехал расчёт МЧС. Затем после прибыл второй и скорая. При мне уже горела вся кабина, — рассказал архангелогородец Сергей Копытов.

Напомним, что в феврале автобус №133 загорелся на автовокзале Архангельска - в салоне в тот момент никого не было, никто не пострадал.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления