RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

758мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт На трех архангельских маршрутах увеличили число автобусов

На трех архангельских маршрутах увеличили число автобусов

Сделали это после анализа пассажиропотока

На маршрут № 60 выйдут два дополнительных автобуса

В администрации Архангельска решили внести изменение в количество автобусов на нескольких линиях. Изменения коснутся маршрутов № 7, 69 и 60.

С 21 января маршрут № 7 начал заезжать на улицу Воскресенскую и железнодорожный вокзал. Чтобы не увеличивать интервал движения, на линию выйдут два дополнительных автобуса. Это сделано для удобства учеников закрывшейся девятой школы, которые будут учиться в школе № 33.

Чтобы компенсировать отмененный маршрут № 70, на маршруте № 69 выйдет один дополнительный автобус. Потребность в нем показал анализ пассажиропотока. Также два дополнительных автобуса увидит маршрут № 60.

— Недавнее поступление автобусов марки ЛиАЗ позволило перевозчикам не только добавить единицы транспорта на линии, но и обеспечить резерв. Ранее при поломке автобусов, которые выходят на маршрут, рейсы пропускались. Теперь у перевозчика есть возможность направить резервный автобус, — рассказал начальник отдела транспорта и связи Дмитрий Антонов.

С 19 января изменения коснулись и маршрута № 43. Теперь он ходит от улицы Силикатчиков до Архангельской областной клинической больницы.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления