Дороги и транспорт обзор «Северное сияние» на проспекте Обводный канал: смотрим на космическую остановку, которая светится

«Северное сияние» на проспекте Обводный канал: смотрим на космическую остановку, которая светится

Выглядит по-новогоднему, а вам нравится?

Автор идеи остановки «Северное сияние» — депутат городской думы Сергей Пономарев

Остановка, которую украшают созвездия и неоновый свет, построили благодаря проекту народных инициатив «Бюджет твоих возможностей». Почти 9 тысяч горожан отдали свои голоса за возведение остановочного комплекса «Северное сияние».

Найти подрядчика, который может воплотить в жизнь творческий проект, оказалось непросто. Но большая часть пути уже пройдена: на перекресте пр. Обводный канал и ул. Урицкого пассажиры общественного транспорта могут не просто укрыться от осадков и ветра, но и вспомнить расположение созвездий.

— Мне такой подход к оформлению остановок нравится. Красиво, есть что показать ребенку, чтобы не скучал в ожидании автобуса. Получилось очень интересно! — делится впечатлениями молодая мама Мария.

Высокую оценку реализация проекта получила и у городского руководства.

— Сейчас мы обсудили с коллегами дальнейшее благоустройство: укладку тротуарной плитки либо иного покрытия, установку розеток, чтобы люди могли при необходимости зарядить мобильный телефон. Остановочный комплекс изготовила местная компания. И теперь мы будем предлагать организациям города подключиться к проекту и устанавливать подобные остановки около собственных офисов и производств. Первый положительный опыт — это половина дела, — подчеркнул глава Архангельска Игорь Годзиш.

Игорю Годзишу остановка понравилась, он сказал, что, возможно, это не последний такой объект в городе 

Автором идеи создания остановки «Северное сияние» выступил депутат городской думы Сергей Пономарев. Инициатива нашла поддержку у жителей Архангельска.


— Проект призван показать, что остановка может быть ярким арт-объектом и фотозоной. Подрядчик готов взяться за изготовление аналогичных остановок с другим тематическим наполнением, — пояснил Сергей Пономарев.

Все проекты-лидеры, предложенные горожанами для воплощения в жизнь в 2019 году в рамках проекта «Бюджет твоих возможностей», нашли свою реализацию. В сквере им. Грачева построена зимняя деревянная горка, в Исакогорском округе открыт школьный автогородок, в Соломбале — спортивно-игровая площадка, а в Северном округе благоустроено футбольное поле.

А вам нравится?
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления