Дороги и транспорт В горадмине рассказали, почему Новгородский проспект стал главной дорогой

В горадмине рассказали, почему Новгородский проспект стал главной дорогой

О решении — глава департамента транспорта, строительства и инфраструктуры города Алексей Норицын

Алексей Норицын рассказал, что изменения ввели после того, как этот участок Новгородского отремонтировали

С сегодняшнего дня, 20 февраля, на участке между улицами Вологодской и Воскресенской Новгородский проспект обрел статус главной дороги. Директор департамента транспорта, строительства и городской инфраструктуры Архангельска Алексей Норицын прокомментировал это решение.

— Комитетом по безопасности дорожного движения было принято решение о смене знаков приоритета и так называемой главной дороги, сделать проспект Новгородский главным. Выводы эти были сделаны, когда данную улицу привели в надлежащее состояние по программе «Безопасные и качественные дороги». Поэтому было принято такое решение. После этого администрации было дано задание привести в соответствие все знаки, то есть установить согласно ГОСТу. Прошли консультации ГИБДД, сейчас «Горсвет» монтаж знаков окончил, сейчас они в рабочем состоянии, с сегодняшнего дня приоритет по дороге поменялся, — рассказал Алексей Норицын.

Он также отметил, что водителям и пешеходам нужно быть предельно внимательными, оказавшись на Новгородском проспекте. Дополнительной предупреждающей информации об изменениях на растяжках и аншлагах на проспекте устанавливать не планируется:

— Устанавливаться ничего дополнительного не будет. Все-таки предписано законодательством соблюдение правил безопасности дорожного движения, соблюдение правил ПДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления