Дороги и транспорт Ремонт теплотрассы на Обводном канале в Архангельске завершается 3 марта

Ремонт теплотрассы на Обводном канале в Архангельске завершается 3 марта

Дальше по планам у «ТГК-2» — участок между улицами Попова и Воскресенской

Следующий участок для ремонта — между улицами Попова и Воскресенская

В Архангельске ПАО «ТГК-2» сегодня, 3 марта, завершит ремонт участка магистральной теплосети и восстановит дорожное полотно на проспекте Обводный канал между улицами Садовая и Логинова. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Заканчивают работы на участке проспекта от улицы Садовой до улицы Логинова, начатые 25 февраля. Изначально планировалось, что ремонт сделают до 28 февраля, но сотрудники предприятия обнаружили еще один дефект на теплотрассе. Перекрытие движения для машин и связанные с этим изменения в маршруте трех городских автобусов тогда продлили до 4 марта. В эти сроки рабочие успевают.

— Предприятие рассчитывает восстановить дорожное полотно с помощью плит уже сегодня. В планах — ремонт на участке между ул. Попова и ул. Воскресенская, где ранее уже выполнялась работа на одной из частей теплотрассы. Весь объем должен быть выполнен до того, как к работам приступят дорожники, — сообщили в пресс-службе горадмина.

Руководитель архангельского подразделения ПАО «ТГК-2» Андрей Воробьев рассказал, что гидравлические испытания теплотрасс, в том числе и магистрали под Обводным каналом, будут проводить весной. Заместитель главы Архангельска по городскому хозяйству Виталий Акишин подчеркнул, что с ресурсоснабжающими компаниями в столице Поморья чиновники договорились о том, чтобы дефекты на сетях устранялись ими до того, как будут начаты ремонты дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Ремонты дорог по проекту «БКАД» должны начаться в Архангельске в апреле. Всего планируется подлатать 13 участков — полный список смотрите здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления