Дороги и транспорт В Архангельск пришли 12 новых автобусов

В Архангельск пришли 12 новых автобусов

Автобусы будет использовать перевозчик «Архтрансавто»

Первые автобусы такого типа стало использовать «Архтрансавто» полтора года назад

В Архангельск поступили 12 новых автобусов ПАЗ Вектор NEXT модификации «Доступная среда». Их по лизингу получил перевозчик «Архтрансавто».

В модификации «Доступная среда» автобус имеет «низкий уровень пола в районе задней двери, расширенный дверной проём, просторную накопительную площадку со специально оборудованным местом для маломобильных людей и механическую аппарель», сообщает производитель.

— Эти дизельные автобусы надежны в плане качества сборки, показывают себя с положительной стороны. Они массово используются во многих крупных городах, наполняемость их салона составляет порядка 60 пассажиро-мест. Автобусом могут пользоваться люди с ограниченными возможностями. Всего по лизингу мы получили 12 машин, после оформления необходимых документов все они выйдут на линии. Мы сейчас определяемся с маршрутами, на которые их предстоит направить, — сообщил директор ООО «Архтрансавто» Николай Карягин.

По бизнес-проекту, который реализует «Архтрансавто», несколько десятков новых автобусов должны поступить в Архангельск до середины 2020 года.

— У этого автобуса хорошая маневренность, он имеет надежный двигатель. Машина комфортабельная для пассажиров, и то, что таких транспортных средств на улицах Архангельска будет больше, является несомненным плюсом, — рассказал водитель со стажем Владимир Исаев.

Сейчас из-за пандемии коронавируса в Архангельске проводят дезинфекцию автобусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления