RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

758мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Всё о коронавирусе 2-й Архангельский авиаотряд сократит число пассажирских рейсов по области с 7 апреля

2-й Архангельский авиаотряд сократит число пассажирских рейсов по области с 7 апреля

У жителей региона есть неделя, чтобы улететь в районы

До 6 апреля количество рейсов не уменьшат

С 7 апреля 2-й Архангельский авиаотряд сократит объем пассажирских перевозок. Новый график опубликуют в ближайшее время. До 6 апреля расписание рейсов не изменится, сообщает правительство области.

Сократить пассажиропоток планируют, чтобы препятствовать распространению коронавируса в регионе. При этом транспортная связь с населенными пунктами сохранится, заверил министр транспорта области Вадим Кривов.

— До 6 апреля ограничений по рейсам вводить мы не будем, напротив, если будет повышенный спрос, оперативно организуем дополнительные рейсы даже в выходные дни. Тем, у кого билеты приобретены на более поздние даты, рекомендуем поменять проездные документы и также вылететь до 6 апреля, — сказал министр транспорта.

С 7 апреля вводится новое расписание. Кроме пассажиров на самолетах будут доставлять почту, медикаменты и товары первой необходимости.

На Соловки грузовые рейсы будут выполняться по графику, количество пассажирских рейсов также уменьшат.

Жителям региона рекомендуют отказаться от авиаперелетов до улучшения эпидемиологической обстановки.

Вопросы по авиарейсам по Архангельской области можно задать специалистам службы организации перевозок АО «2-й Архангельский объединенный авиаотряд» по телефону 8 (8182) 46-21-66 и в министерство транспорта региона 8 (8182) 28-96-48. Информация также размещается на сайте авиапредприятия www.2aoao.ru.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

В Архангельской области работает круглосуточная горячая линия для граждан, вернувшихся из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции: 8 (8182) 66-99-07.

Абсолютно точная и проверенная информация о коронавирусе на сайте СТОПКОРОНАВИРУС.РФ.

Телефон горячей линии: 8 800 200-01-12.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления