Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Уже шесть зараженных: хроники коронавируса в Архангельске

Уже шесть зараженных: хроники коронавируса в Архангельске

Репортажи, свежая и полезная информация на 1 апреля 2020 года

Приветствуем всех, кто интересуется актуальной повесткой о коронавирусе в Архангельской области. Сегодня это главная тема для каждого региона. Постараемся в этом онлайне, как и вчера, 31 марта, рассказывать в формате трансляции о ситуации с коронавирусом. Самая актуальная на сегодня для нашего региона информация — это переход на обязательную самоизоляцию для всех, а не только для пенсионеров. Такие изменения внес в указ о режиме повышенной готовности Игорь Орлов.

Елена Ионайтис

Кто ищет коронавирус: репортаж из лаборатории

Сегодня все исследования анализов на коронавирус проводятся в Архангельске на базе вирусологической лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии в Архангельской области. Скоро к нему присоединятся ещё четыре лаборатории, где будут проводить тесты.

После подтверждения в них анализы жителей Поморья должны подтвердить федеральные эксперты — теперь их будут направлять не в Новосибирск, как это делалось ранее, а в Противочумный центр Роспотребнадзора в Москве.

Как проходит ежедневная работа архангельской лаборатории, её сотрудники, а также специалисты Роспотребнадзора рассказали и показали 29.RU.

Власти обсуждают введение пропускной системы

Как стало известно 29.RU накануне, вопрос о том, будут ли в регионе вводиться специальные пропуска для граждан, на чьи передвижения не вводятся ограничения, находится на обсуждении. Об этом сообщили в правительстве Архангельской области. Пропуска могут понадобиться тем, на чьи передвижения не вводятся ограничения.

Про штрафы на крупные суммы

Госдума одобрила пакет законов по коронавирусу. Теперь нарушителей карантина могут штрафовать на крупные суммы. Подробнее об изменениях в законадетельстве и о том, что это значит для жителей Архангельской области, рассказал адвокат Леонид Кожевников.

Где уже есть коронавирус

Каждый день мы обновляем данные в списке регионов, в которых есть жители с диагнозом коронавируса. К сожалению, в списке есть и Архангельская область.

Редактор 29.RU Елена Ионайтис 30 марта встретилась с заместителем председателя правительства Архангельской области и представителем оперативного штаба по коронавирусу в регионе Артёмом Вахрушевым. В семи карточках рассказываем семь важных тезисов беседы. И публикуем сам диалог в видеоформате.

Про фейки

Госдума приняла пакет законов по коронавирусу. Документы ушли в Совет Федерации. Ожидается, что в ближайшее время сенаторы их одобрят. В частности, правительство наделяется правом объявлять режим чрезвычайной ситуации на территории всей страны. Прежде такое право было только у президента.

Ксения Зинова

Данные от оперативного штаба по России на 1 апреля: за последние сутки число подверженных коронавирусу увеличилось на 440 человек, общее число заболевших — 2777, выздоровели — 190 (69 за последние сутки), умерли — 24.

Полина Карпович

Добрые новости! В Северодвинске женщина, которая пожелала остаться неизвестной, сшила многоразовые защитные маски для своих соседей и отдала им их совершенно безвозмездно. Более того, она готова сшить еще масок, если соседи попросят об этом — через записку.

Ксения Зинова

Москва по-прежнему остается лидером по числу заболевших: к настоящему моменту зафиксировано 1880 случаев. За сутки зафиксировано еще 267 заражений, среди новых заболевших — 117 человек в возрасте от 18 до 45 лет. 87 человек — от 46 до 65 лет и 34 человека — старше 65 лет. 29 заболевших — дети, передает оперштаб Москвы.

Ксения Зинова

А это Челябинск. Здесь улицы обрабатывают перекисью при помощи авиационного двигателя. Вы только посмотрите на это!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Ксения Зинова

Российских пенсионеров проверят на коронавирус

Жителей России старше 65 лет с признаками ОРВИ будут в обязательном порядке проверять на коронавирусную инфекцию. Соответствующее постановление подписала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Ксения Зинова

Первая смерть пациента с коронавирусом в Чечне: скончалась 85-летняя женщина, передает РИА «Новости». Таким образом, число жертв в России достигло 25.

Ярослав Вареник

С понедельника, 30 марта, бани Архангельска работают в особом режиме, в них закрыты парильные отделения. Тем не менее уже на выходных поток посетителей упал на 27% по сравнению с обычной ситуацией.

Малая авиация тоже корректирует свою работу из-за распространения коронавируса. С 7 апреля 2-й Архангельский авиаотряд сократит объем пассажирских перевозок. Новый график опубликуют в ближайшее время. До 6 апреля расписание рейсов не изменится, сообщает правительство области.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления