RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -2

5 м/c,

ю-в.

761мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Полицейские будут с особым вниманием патрулировать улицы Архангельска по ночам с 10 по 16 августа

Полицейские будут с особым вниманием патрулировать улицы Архангельска по ночам с 10 по 16 августа

УМВД проведет профилактическую операцию «Безопасность движения»

С начала года в областном центре произошло 205 ДТП, в которых погибли 12 человек

С 10 по 16 августа по вечерам и ночам в Архангельске полицейские будут с особым вниманием патрулировать городские улицы — в городе пройдет оперативно-профилактическое мероприятие регионального УМВД «Безопасность движения», сообщили в пресс-службе ведомства.

Цель полицейских — предотвратить дорожно-транспортные происшествия в темное время суток, не допустить «пьяных» аварий и ДТП с тяжкими последствиями. Тщательно будут следить за проездом на красный и непредоставлением преимущества пешеходам на переходах.

В пресс-службе УМВД региона рассказали, что с начала года в Архангельске произошло 205 ДТП, в которых погибли 12 человек и 248 северян получили травмы. Самые распространенные виды аварий — это столкновения (84 случая) и наезды на пешеходов (74 случая). Наибольшее количество происшествий случилось в промежутке между 17:00 и 21:00.

Недавно на заседании в правительстве Архангельской области сообщили, что число погибших в ДТП людей с начала 2020 года сократилось на четверть в сравнении с тем же периодом прошлого года, но в отдельных муниципалитетах Поморья оно, наоборот, возросло. Также в регионе за первое полугодие произошло 49 ДТП с участием водителей вело- и мототранспорта, в них пострадало 20 детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления