Дороги и транспорт Всё о коронавирусе На шести маршрутах в Архангельске увеличат количество автобусов

На шести маршрутах в Архангельске увеличат количество автобусов

Это делается для того, чтобы в транспорте соблюдалась социальная дистанция

Как думаете, с увеличением числа автобусов в них станет свободнее?

В Архангельске увеличат количество автобусов на городских маршрутах. Ранее сделать это обязал губернатор Архангельской области, утвердив соответствующие поправки в указ № 28-у. На сегодня достигнута договоренность о 16 дополнительных автобусах на шести маршрутах, сообщает городская администрация.

Количество автобусов увеличат на маршрутах под номерами 1, 33, 42, 44, 60, 69. В дальнейшем департаментом транспорта, строительства и городской инфраструктуры будет проводиться анализ работы общественного транспорта — его могут увеличить и на других маршрутах.

— Самый крупный перевозчик в городе — компания «Архтрансавто». Руководство предприятия выразило готовность в дальнейшем увеличить выпуск автобусов на наиболее загруженных маршрутах. Сейчас такую возможность сдерживает ситуация, когда порядка 20% водительско-кондукторского состава находится на больничных. Сотрудников, болеющих COVID-19, по данным Роспотребнадзора, на предприятии нет. Но часть работников находится на самоизоляции как контактные. Мы продолжим вести переговоры со всеми перевозчиками, которые работают на маршрутах, чтобы снизить заполняемость в салонах автобусов, — пояснил начальник отдела транспорта и связи Дмитрий Антонов.

Кстати, какие еще изменения в указ о режиме повышенной готовности были приняты и начали действовать с 27 октября, мы рассказали в формате карточек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления