Зима В Поморье под Новый год ожидается сильное потепление

В Поморье под Новый год ожидается сильное потепление

С 30 декабря придет волна потепления вплоть до плюсовых отметок.

Настоящая зима в регионе еще не началась

В Архангельской области под Новый год ожидается сильное потепление, вплоть до плюсовых температур. В среднем погода на новогодних праздниках будет держаться в диапазоне от –3 до +3°С.

— Настоящая зима еще не началась, и в ближайшее время сильных холодов мы не ждем. Последние несколько дней выдались довольно холодными, но уже с 30 декабря ожидается волна потепления вплоть до плюсовых отметок. К 6 января прогнозируется резкое похолодание до –10... –15°С. Такая погода препятствует открытию ледовых переправ. На сегодня открыто всего 7, в Мезенском, Лешуконском и Пинежском районах, тогда как ровно год назад действовали 111, — начальник отдела гидрологических прогнозов Северного УГМС Елена Скрипник.

Рыбакам стоит быть осторожнее. По предварительной информации, в Унской губе сформировался припай, но очень слабый покрытый снегом. Рыбачить можно только у берега и в устьях рек. Толщина льда там не превышает 15 см, лед сформировался рыхлый, многослойный — он ненадежен для пешеходов. Относительно безопасно рыбачить в рукавах Северной Двины.

Евгения Рачеева
Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления