RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Зима Трудности переправы В МЧС прокомментировали, стоит ли бояться ледовых переправ в оттепель

В МЧС прокомментировали, стоит ли бояться ледовых переправ в оттепель

На сегодня в регионе работают 104 переправы

Люди опасаются, что лёд тонок, и при выходе на переправу для них есть риски

Накануне мы рассказали о том, что жители Маймаксы с опаской смотрят на переход по ледовой переправе с 22-го на 23-й Лесозавод — лёд кажется тонким, а под ногами много воды. В МЧС 29.RU прокомментировали, есть ли опасность на самом деле.


— Переправы находятся на ежедневном контроле у нас. Толщина льда должна быть 30 сантиметров, и это не нарушается. Из-за оттепели верхний слой снега подтаял, поэтому виден лёд. Это можно заметить на разных переправах. Да, там может стоять вода, но она никуда не денется. Надеемся, что на следующей неделе будет несколько холоднее и она замерзнет. Беспокоиться людям не стоит, — ответил заместитель руководителя территориального органа — главный госинспектор по маломерным судам Архангельской области Никита Горяев.

По его словам, переправы в Архангельской области не закрываются, а наоборот, до сих пор открываются. Всего по области открыто 104 ледовые переправы: 79 транспортных и 25 пешеходных. 12 февраля открыта одна ледовая пешеходная переправа в Шенкурском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления