Зима подробности «Холод идет с Арктики»: в Архангельской области снова установятся крепкие морозы

«Холод идет с Арктики»: в Архангельской области снова установятся крепкие морозы

Мерзнуть будем примерно до 10 февраля

Северян ожидает предвесенний сюрприз — морозные дни, как в январе. Помните?

Рабочая неделя подходит к концу, а значит, пора узнать, какая погода ждет северян в свободные от суеты дни. По информации синоптиков, снег и метели, которые сопровождали нас на этой неделе, сохранятся на сегодня, а к выходным уйдут, так как влияние циклона ослабевает. Готовиться же северянам следует к затяжным морозам, которые придут уже в эту субботу. Об этом рассказала 29.RU начальник отдела метеопрогнозов архангельского Гидрометцентра Наталия Пархомчук.

— Небольшие осадки и низовая метель сохранятся на юго-востоке и востоке области. Температурный фон у нас будет низкий в выходные дни, потому что с северными ветрами с Арктики начнется поступление более холодной воздушной массы. Уже в субботу понизится температура — -23... -28, днем — не выше -15... -20. Холод у нас проникает на всю территорию области, на востоке в воскресенье даже до -30... -35, — пояснила Наталия Пархомчук.

Морозная погода, которая установится в выходные, будет держаться в регионе и на следующей неделе. Синоптики отмечают, что это своеобразное возвращение январских морозов, которое сохранится в области до 10 февраля. Особенно холодно будет на востоке области — в Мезенском, Лешуконском районах. Там днем температуры будут достигать -22... -27 градусов.

В Архангельске, про прогнозам архангельского Гидрометцентра, в ночные часы температура будет -22... -27 градусов, в отдельные ночи столбик термометра может опускаться и ниже 30 градусов. Днем на будущей неделе ожидает от -15 до -20 градусов, в отдельные дни — -22... -24.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления