Зима эксклюзив Мороз к выходным, метель — в будни: какая погода будет в Архангельске в начале февраля

Мороз к выходным, метель — в будни: какая погода будет в Архангельске в начале февраля

Большую часть недели над регионом будет проходить циклон

На неделе дворникам нужно будет потрудиться, чтобы убрать выпадающий снег. А вот к выходным осадков станет меньше

В первую неделю февраля в Архангельской области сохранится морозная погода, а к выходным можно ждать похолодания. Об этом 29.RU рассказали в Севгидромете.

По словам начальника отдела метеопрогнозов Архангельского гидрометцентра Наталии Пархомчук, характер погоды на неделе будет неустойчивым. В будние дни жителям Поморья можно ожидать снегопады и метели.

— Всю неделю на погоду будет влиять циклон, который пойдет через Вологодскую область и будет уходить в восточном направлении на Урал, — рассказала она. — Но в Архангельской области будут дуть восточные и северо-восточные ветра, а также будет наблюдаться понижение температуры. Температура до конца недели — от -10 до -15 градусов. Во время прояснений ночью — от -18 до -23. Это будет характерно, например, для Мезенского и Лешуконского районов. Но и в Приморском районе, и Архангельске тоже похолодает — днем от -10 до -15, ночью — до -17 градусов.

К выходным погода сменится на более холодную — произойдет это под влиянием антициклона. Осадков будет мало, фон атмосферного давления вырастет, а температура будет понижаться до -25 градусов днем и ниже -30 ночью.

В последние дни в Архангельской области потеплело и прошли снегопады — из-за этого жители стали жаловаться на неубранные от снега дороги. В Архангельске, например, сняли на видео машину скорой помощи, которая не могла уехать из-за снежной каши.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления