Зима На будущей неделе в Архангельской области потеплеет. Но это ненадолго

На будущей неделе в Архангельской области потеплеет. Но это ненадолго

В Северном УГМС рассказали о погоде с 15 по 21 февраля

Похоже, весеннего тепла нам пока не видать. Грядущее повышение температуры — лишь короткая передышка

Уже надоели февральские морозы и хочется держать курс на весну? Синоптики Северного УГМС обнадеживают: во второй половине будущей недели ожидается повышение температуры из-за циклона с Баренцева моря. Однако радоваться потеплению долго не придется.

Синоптики отмечают, что на старте рабочей недели, как и в эти выходные, в регионе будет сохраняться аномально-холодная погода. Для этого времени характерна температура в пределах от -10 до -14 °С, а в Поморье будет фиксироваться температура воздуха на 7 и более градусов ниже нормы.

До середины будущей недели ожидается морозная сухая погода. Будут преобладать слабые ветра северных направлений. Температура воздуха в ночные и утренние часы продолжит понижаться до -30... -35 °С, днем воздух не будет прогреваться выше -18... -23 °С.

— С середины недели циклон с Баренцева моря принесет существенное повышение температуры воздуха, которое начнется с северных районов. В большинстве районов пройдет снег, усиление юго-западного ветра, возможны метели. Температурный фон ожидается в основном в пределах от -7 до -12 °С, — пояснили в Северном УГМС.

Циклон пройдет довольно быстро, поэтому уже к концу рабочей недели температура вновь начнет понижаться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления