Зима Новый год — 2022 Погуляем или будем греться дома? Прогноз погоды на новогоднюю ночь в Поморье

Погуляем или будем греться дома? Прогноз погоды на новогоднюю ночь в Поморье

Спросили у синоптиков, чего ждать в саму ночь и в первые дни года

А вы ощущаете новогоднее настроение?

Праздники уже совсем близко. Узнали, какой погоды ждать в новогоднюю ночь и первые дни года. Синоптики прогнозируют, что будет довольно комфортно.

Повышение температуры ожидается в регионе с 30 декабря — всё из-за прохождения теплого фронта. В ночь с 31 декабря на 1 января ожидается от -6 до -9 градусов.

— Последние дни уходящего года и начало нового года — 1 января — будут достаточно комфортными. Температурный фон будет где-то в пределах 6–11 градусов на большей территории области, и в Архангельске в том числе. Днем даже может быть до -4... -5, но это в крайних прибрежных районах, — рассказала 29.RU начальник отдела метеорологических прогнозов Севгидромета Наталия Пархомчук.

Однако, помимо теплой погоды, северян в первые праздничные дни будут сопровождать и обильные осадки: снег пройдет повсеместно, могут наблюдаться метели, отмечают в Севгидромете.

Напомним, что в Архангельске в новогоднюю ночь над городом запустят сразу шесть салютов. Чтобы это организовать, перекроют 8 участков дорог в городе.

Для того, чтобы жители Исакогорки и Варавино тоже могли увидеть салюты, ночью будут работать четыре специальных автобуса.

Кстати, власти Поморья на днях дали рекомендации, как максимально безопасно отметить праздник. Среди советов: не приглашать родных и друзей к себе и самим тоже воздержаться от активных походов по гостям.

Как планируете отмечать Новый год?

Дома
С компанией родных / друзей
На турбазе
В ресторане
Свой вариант
Буду работать
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления