RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

763мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Зима Архангелогородцев предупреждают об опасности схода сосулек с крыш: кто их должен убирать

Архангелогородцев предупреждают об опасности схода сосулек с крыш: кто их должен убирать

Морев поручил усилить контроль за уборкой наледи

Будьте осторожны, проходя мимо зданий!

В Архангельске из-за повышения температуры выросла вероятность схода снега и наледи с крыш. В региональном МЧС жителей просят быть осторожными. Глава города Дмитрий Морев в свою очередь поручил главам округов взять на контроль уборку сосулек и обратился к ответственным за это лицам.

— Напомню, что в прошлом году безответственность со стороны должностного лица управляющей компании привела к сходу наледи, и в результате пострадала архангелогородка. Было возбуждено уголовное дело, и виновный наказан. Хочу предупредить управляющие компании, всех собственников офисных и торговых зданий: администрация города всегда оказывает поддержку правоохранительным органам, чтобы виновные в таких случаях лица были наказаны. Главы округов направляют уведомления о необходимости уборки наледи и сосулек с крыш. Отнеситесь к этим предупреждениям серьезно! — отметил Морев.

Если вы услышали наверху шум, похожий на сход наледи с крыши, нужно как можно быстрее прижаться к стене здания, козырек крыши послужит укрытием.

Случай, который упомянул Дмитрий Морев, произошел в марте 2022 года у дома на улице Бадигина, 12. Глыба льда упала на 55-летнюю женщину. Мастера управляющей компании «ЖСК» оштрафовали на 170 тысяч рублей, он также добровольно возместил пострадавшей 250 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления