Зима Уходим от антициклона: жителей Поморья в выходные ждёт погодная неустойчивость

Уходим от антициклона: жителей Поморья в выходные ждёт погодная неустойчивость

Трескучие морозы в субботу уступят дорогу потеплению

Планировать прогулки лучше на воскресенье

В выходные жителей Поморья ждет разнообразие — это мы о погоде. Синоптики Северного УГМС обещают, что холод за окном продержится до вечера субботы, а вот воскресенье уже будет более приятным и комфортным для прогулок.

— Сегодня ночь будет холодной, так как вся область будет находиться под влиянием области высокого давления, под влиянием антициклона. Ветер будет очень слабый, а температуры ночью -27... -32 °С, при прояснениях на северо-востоке, востоке до -35 °С и ниже. Днём общий фон — -23... -28 градусов, на западе уже -18... -23 °С, там погода обуславливается обширной циклонической системой над Скандинавией и Балтикой, — пояснила начальник отдела метеорологических прогнозов Северного УГМС Людмила Цыплакова.

В Архангельске в первый выходной день ожидается до -22... -25 градусов мороза. В воскресенье же антициклон будет отступать, и область окажется под влиянием глубокого циклона. В большинстве районов ожидается усиление ветра и снег. Днем по области температуры будут находиться в пределах от -13 до -18 градусов. На юго-западе и западе Поморья еще комфортнее — -8... -13 градусов.

С понедельника начнется постепенное повышение температур — днем до -6... -11 градусов.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления