36 комментариев к публикации Андрей Макаревич за поездку на Донбасс может лишиться наград
18 авг 2014 в 14:08
награду дал кто? правильно правительство рф, за что? за заслуги перед отечеством, если "заслуги" стали немного другими, то правительство рф вправе лишить тех наград которые оно выдало, я думаю так, но при этом сажать или наказывать другим способом за такое нельзя.
горячих голов в нашей игрушечной думе и в правду много, когда уже у нас поймут, что дума не тот орган который выражает настроения и мнения граждан.
и еще добавил бы, для таких вот "звезд" лучшее наказание просто не замечать его, потому как в противном случае, он станет мучеником за свободу, а его наказавшие по любому тиранами, и тут и тут своя правда будет.
а так ну потерпим чутка, как сказала элла памфилова, у нас приличное общество и все и так понимают кто прав а кто нет.
Типа правительство - хозяин слова: Слово дал, слово взял.. :)) Зарубите себе на носу - подарки (награды) не возвращают! Их дают за то, что человек СДЕЛАЛ и это уже не изменить! Если он сейчас проштрафился - надо наказать. Вот только вопрос - А ЗА ЧТО??
Типа правительство - хозяин слова: Слово дал, слово взял.. :)) Зарубите себе на носу - подарки (награды) не возвращают! Их дают за то, что человек СДЕЛАЛ и это уже не изменить! Если он сейчас проштрафился - надо наказать. Вот только вопрос - А ЗА ЧТО??
Макаревич далеко не глуп, вполне вменяем и в его суждениях есть доля правды. Глупостей он никогда не говорил, и хотя бы поэтому к нему можно прислушаться. Шельмовать человека, который желает процветания России не так, как этого хочет большинство, а иначе, по крайней мере недальновидно и глупо. Ведь спустя какое-то время его позиция, скорее всего, будет переосмыслена, как это произошло спустя 70 лет по отношению к большевикам, "красным", "белым" и т.д.
Неправда Ваша. Свои взгляды он высказал раньше. Власти его официально не любят за песню "К нам в Холуево приезжает Путин". Так что пиарится депутат Федоров, Макаревич высказывает те же взгляды, что и раньше.
Это фёдоровых надо на экспертизу психиатрическую ещё тогда, когда они кандидатами были. Макаревичу приписывают половину того, чего он не говорил. Это целенаправленная травля. А посмотреть видео с интервью и дебатами Фёдорова может каждый. Там адекватности ноль. И любовь к родине и стране не имеет ничего общего с любовью к власти. Власть периодически меняется. Кто вспомнит какого-то Фёдорова через несколько лет? А песни Макаревича останутся. И если кто-то перестал любить их, это тоже показатель. Сами песни не изменились, это ваше отношение к Макаревичу может меняться или нет. Значит вы любили их неискренне, а потому что модно было.
Не симпатизирую Андрею Макаревичу, но, желая разобраться, за что его травят, почитала его блог... Последние записи, во всяком случае, свидетельствуют о том, что он вполне вменяемый, нормальный человек. И про ненависть, которую в нас взращивают, тоже вполне могу с ним согласиться... Но лишать наград... По-моему, что-то пошло не так и пора остановиться.
А чего это вдруг случилось? Ну поехал А. Макаревич в Украинский город Святогорск, дал там концерт? Во первых А. Макаревич взрослый человек, и сам решает куда ему ездить и где давать концерты. Во вторых, если мы живём в демократическом, то это его выбор - А.Макаревича, и его мнение может не совпадать с мнением большинства в государстве. Лично я действий А Макаревича не одобряю. Но лишать А. Макаревича государственных наград, это глупо. Это те же самые санкции. Тем более А.Макаревич, действительно награды заслужил, он талантливый человек. Некоторые депутаты А. Макаревичу в подмётки не годятся.
Макаревича я не поддерживаю, и у меня другое мнение на счет всей этой ситуации, но тем не менее тоже считаю, что это перебор лишать наград. Сейчас такой поток информации и разобраться кто прав, кто виноват реально очень сложно, немудренно и запутаться. Макаревич артист, может с одной стороны он и зря ввязался в эти политические распри, но за мнение теперь что ли вот так вот просто перечеркивать всё. Тогда давайте и Шевчука и Ахеджакову выпрем из страны и вообще всех не согласных с позицией официальных властей. Заняться короче нечем нашим депутатам. А концерт Макаревич давал, по его словам, детям, а не нацгвардии.
кому не нравиться наша страна, законы, правительство - чемодан,вокзал, Украина, ЕС, США и т.д. ворота открыты. В Украине тоже законы и правительство многим не нравилось, последствия видим!!!
Депутат Евгений Федоров знаменит только своими неоднозначными высказываниями. Ну кто-то вот еще знает, что полезного сделал этот человек для страны? А вот его странная точка зрения постоянно тиражируется в СМИ, он так пиарится. Напомню, это тот же Федоров, который говорил, что В.Цой был агентом ЦРУ. Я вот как-то не могу относится серьезно к этим людям, кстати, не я одна (можете погуглить мнения о нем политологов и психологов, много интересного узнаете). Так что я бы на месте Макаревича не особо беспокоилась, хотя подать на Федорова в суд за такие высказывания я считаю не лишним. Кстати, сын В.Цоя так и поступил.
Странное отношение у некоторых...к своей Родине.Дорогие мои, если ваши родные и друзья,как вам кажется, поступают неправильно....Вы будете кричать про этом на стороне....Чаще выясняем кто прав и кто виноват в семье, среди родных тебе людей....иначе это предательством зовётся. Почему в отношении к своей Родине поступаем иначе...макаревич с теплом вспоминался по песням 70-80...а потом пустота...сейчас эти тексты уже не кажутся откровением..мы выросли. а вырос ли он...вечный мальчик, который против...Но тем не менее живёт тут. думаю не беден.как мышь церковная))))))
Вражина. Как можно было быть таким лицемером СТОЛЬКО ЛЕТ. В стране, которую тихо ненавидел. Но тем не менее, получил именно в этой стране известность, славу, и бабло.
Каждый имеет своё мнение по поводу этой поездки, но кто такой Макаревич, чтобы обращать на него внимание, да, был актуален в 80-х, свежо, нагловато, с подтекстом, в общем по краю, странно, что не посадили, Екатеринбургу меньше повезло...Пой, где хочешь, но в политику-то чего лезешь, скучно, власти захотелось? Устал бороться с дураками? Знает ведь, что есть куда свалить, если прижмут, вот и лепечет что попало. Для меня его нет как исполнителя давно уже, а политиком ему не стать, ну так и пусть куролесит, время покажет.
Буду краткой. Мое мнение: Макаревич поступил нехорошо. Думаю, что это был его пиар-ход. Но немного перестарался. Не стоит он такой шумихи, которая поднялась вокруг него. Поговорили, осудили, затравили и может достаточно? Я даже не знала, что у него есть какие-то награды. Не являюсь поклонницей его творчества. И далеко не весь народ знает, кто это такой. Наверное эти награды не совсем заслуженные, если народ не знает, что же он такого сделал для него - народа? Думаю, что вся история с его поездкой на Украину выеденного яйца не стоит. Предлагаю просто забыть о нем и нигде не упоминать. И вся эта пустая шумиха канет в Лету. Суета сует все это.
Никогда не ценил особо творчество Макаревича, но лично я тоже могу столько всего высказать по поводу правительства РФ, что запарятся слушать. Кроме того, уверен, что я не один такой. Положитьельного же сказать ничего не могу. Зайти на любой сайт, где идет обсуждение, вы увидите положительные отзывы лишь по поводу действий президента в отношении Крыма. Все, хвалить больше не за что. Я вообще хронически не перевариваю правительство РФ и что? Не перевариваю и старался и буду стараться его всячески надуть. И что, значит я фашист? Бред. К обычным людям то я ведь нормально отношусь. Лишь правительство воспринимаю, как врага.
Попиарился, молодца, а то его машину времени забыли ужо...
РУКИ ПРОЧЬ ОТ МАКАРЕВИЧА!!!
Началось...
Это фёдоровых надо на экспертизу психиатрическую ещё тогда, когда они кандидатами были. Макаревичу приписывают половину того, чего он не говорил. Это целенаправленная травля. А посмотреть видео с интервью и дебатами Фёдорова может каждый. Там адекватности ноль. И любовь к родине и стране не имеет ничего общего с любовью к власти. Власть периодически меняется. Кто вспомнит какого-то Фёдорова через несколько лет? А песни Макаревича останутся. И если кто-то перестал любить их, это тоже показатель. Сами песни не изменились, это ваше отношение к Макаревичу может меняться или нет. Значит вы любили их неискренне, а потому что модно было.
Макаревич? Лет уж сорок...
Сделал этот «Поворот» :)
Что? Зачем? Какое горе!..
Он о том давно поет.
Не симпатизирую Андрею Макаревичу, но, желая разобраться, за что его травят, почитала его блог... Последние записи, во всяком случае, свидетельствуют о том, что он вполне вменяемый, нормальный человек. И про ненависть, которую в нас взращивают, тоже вполне могу с ним согласиться... Но лишать наград... По-моему, что-то пошло не так и пора остановиться.
Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст! Ату его!
чучхе все ближе. интересна какая длина у языков наших народных избренников. может лучше использовать язык по своему прямому назначению)
Брехня! Кто ж его лешит?! У него друг Кобзон! Дин Рид был америкос, а уважал Россию, и мотался на БАМ с гитарой
Странное отношение у некоторых...к своей Родине.Дорогие мои, если ваши родные и друзья,как вам кажется, поступают неправильно....Вы будете кричать про этом на стороне....Чаще выясняем кто прав и кто виноват в семье, среди родных тебе людей....иначе это предательством зовётся. Почему в отношении к своей Родине поступаем иначе...макаревич с теплом вспоминался по песням 70-80...а потом пустота...сейчас эти тексты уже не кажутся откровением..мы выросли. а вырос ли он...вечный мальчик, который против...Но тем не менее живёт тут. думаю не беден.как мышь церковная))))))
Вражина. Как можно было быть таким лицемером СТОЛЬКО ЛЕТ. В стране, которую тихо ненавидел. Но тем не менее, получил именно в этой стране известность, славу, и бабло.
А судьи кто???
Каждый имеет своё мнение по поводу этой поездки, но кто такой Макаревич, чтобы обращать на него внимание, да, был актуален в 80-х, свежо, нагловато, с подтекстом, в общем по краю, странно, что не посадили, Екатеринбургу меньше повезло...Пой, где хочешь, но в политику-то чего лезешь, скучно, власти захотелось? Устал бороться с дураками? Знает ведь, что есть куда свалить, если прижмут, вот и лепечет что попало. Для меня его нет как исполнителя давно уже, а политиком ему не стать, ну так и пусть куролесит, время покажет.
Буду краткой. Мое мнение: Макаревич поступил нехорошо. Думаю, что это был его пиар-ход. Но немного перестарался. Не стоит он такой шумихи, которая поднялась вокруг него. Поговорили, осудили, затравили и может достаточно? Я даже не знала, что у него есть какие-то награды. Не являюсь поклонницей его творчества. И далеко не весь народ знает, кто это такой. Наверное эти награды не совсем заслуженные, если народ не знает, что же он такого сделал для него - народа? Думаю, что вся история с его поездкой на Украину выеденного яйца не стоит. Предлагаю просто забыть о нем и нигде не упоминать. И вся эта пустая шумиха канет в Лету. Суета сует все это.
А могли бы вообще расстрелять.
Как же стремительно Россия скатилась в совок.
Никогда не ценил особо творчество Макаревича, но лично я тоже могу столько всего высказать по поводу правительства РФ, что запарятся слушать. Кроме того, уверен, что я не один такой. Положитьельного же сказать ничего не могу. Зайти на любой сайт, где идет обсуждение, вы увидите положительные отзывы лишь по поводу действий президента в отношении Крыма. Все, хвалить больше не за что. Я вообще хронически не перевариваю правительство РФ и что? Не перевариваю и старался и буду стараться его всячески надуть. И что, значит я фашист? Бред. К обычным людям то я ведь нормально отношусь. Лишь правительство воспринимаю, как врага.